• Reglas del Foro Reglas del Juego Guias Ayuda y Preguntas Eventos Solis Support

    Se recuerda a todos los usuarios que para acceder a los contenidos del foro en su totalidad han de estar REGISTRADOS





Ranks Rhethymnos



Clasificaciones en Rhethymnos (02-04-2020)


Puntos Jugadores


PosiciónJugadores/asPuntosAlianzaCiudadesPromedio
1 grous 73359Esparta107336
2 nelsinhoazul 57672Esparta105767
3 PAMPALOCA 49233Esparta95470
4 anonimo22 46931Imperio Persa85866
5 forever467 46280Imperio Persa95142
6 Temple413 42888Esparta67148
7 Gargal 36144Imperio Persa75163
8 geniusimportante 33532Imperio Persa65589
9 choras13 32245Imperio Persa84031
10 manolor 26862Esparta55372



Jugadores atacantes


PosiciónJugadores/asAlianzaPuntos
1 grous Esparta40100
2 nelsinhoazul Esparta27041
3 anonimo22 Imperio Persa22088
4 choras13 Imperio Persa16509
5 forever467 Imperio Persa14838
6 diss Esparta14093
7 Gargal Imperio Persa13973
8 Temple413 Esparta11161
9 CarajeroLoco Esparta10488
10 geniusimportante Imperio Persa9052



Jugadores defensores


PosiciónJugadores/asAlianzaPuntos
1 Galleta La Máfia17658
2 forever467 Imperio Persa11534
3 elkiosqueroDLZ Esparta7984
4 Gargal Imperio Persa6798
5 anonimo22 Imperio Persa5872
6 Alejo Magno La Máfia5670
7 Diego02 Gangs Of Rhethymnos5039
8 *ERTUGRUL* Esparta4898
9 gustypro Imperio Persa4830
10 PAMPALOCA Esparta4446


Alianzas combatientes


PosiciónAlianzaPuntos
1Esparta301993
2Imperio Persa141238
3Gangs Of Rhethymnos82895
4La Máfia52770
5Art of War Latin47110
6The Italian Job24826
7Sons Of Anarchy9573
8Juego de Egos7857
9Argentina7004
10Leszcze5969

 



Clasificaciones en Rhethymnos (9-04-2020)


Puntos Jugadores


PosiciónJugadores/asPuntosAlianzaCiudadesPromedio ptos.
1 grous 120444Clowns Laughing At You148603
2 nelsinhoazul 118509Clowns Laughing At You196237
3 anonimo22 103660Imperio Persa137974
4 forever467 100669Imperio Persa137744
5 PAMPALOCA 84195Clowns Laughing At You146014
6 Temple413 83617Clowns Laughing At You99291
7 geniusimportante 69638Imperio Persa106964
8 choras13 61506Imperio Persa106151
9 Joker 60359Imperio Persa96707
10 Danielseneca 59144Clowns Laughing At You69857


Jugadores atacantes


PosiciónJugadores/asAlianzaPuntos
1 nelsinhoazul Clowns Laughing At You73315
2 grous Clowns Laughing At You72802
3 anonimo22 Imperio Persa40201
4 forever467 Imperio Persa37942
5 Temple413 Clowns Laughing At You32295
6 choras13 Imperio Persa30145
7 geniusimportante Imperio Persa26418
8 Palucio The Italian Job22923
9 diss Clowns Laughing At You22499
10 Matojo Inquietante Arroz Con Pollo20757


Jugadores defensores


PosiciónJugadores/asAlianzasPuntos
1 Gargal 35185
2 forever467 Imperio Persa23966
3 brialbor Imperio Persa19164
4 Galleta 17884
5 Bakunin La Máfia16768
6 ShooterG Clowns Laughing At You16484
7 Joel Giorgiovich Clowns Laughing At You14279
8 Zaikoo Imperio Persa14056
9 anonimo22 Imperio Persa13778
10 gorini La Máfia13312


Alianzas combatientes


PosiciónAlianzasPuntos
1Clowns Laughing At You668223
2Imperio Persa314651
3Gangs Of Rhethymnos249157
4La Máfia173172
5Argentina77515
6The Italian Job71783
7Arroz Con Pollo40671
8*Dioses del Olimpo*24380
9Sons Of Anarchy21092
10Leszcze19954




 
Última edición:


Clasificaciones en Rhethymnos (22-04-2020)

Puntos Jugadores


PosiciónJugadores/asPuntosAlianzaCiudadesPromedio ptos.
1 PAMPALOCA 273724Clowns Laughing At You2610528
2 nelsinhoazul 253920 279404
3 forever467 235729Casiteros Army278731
4 grous 215041Clowns Laughing At You297415
5 Temple413 194849Clowns Laughing At You1711462
6 ShooterG 130737Clowns Laughing At You1210895
7 pakux 120814Clowns Laughing At You139293
8 Danielseneca 113701Clowns Laughing At You912633
9 thiiryn 111040Clowns Laughing At You138542
10 ersot98 105258Casiteros Army119569



Jugadores atacantes



PosiciónJugadores/asAlianzasPuntos
1 grous Clowns Laughing At You200711
2 nelsinhoazul 130396
3 anonimo22 94620
4 forever467 Casiteros Army85798
5 Temple413 Clowns Laughing At You72373
6 alberto II Clowns Laughing At You62237
7 ShooterG Clowns Laughing At You60563
8 choras13 Casiteros Army51005
9 JuampiCasla Clowns Laughing At You47611
10 Black Dragon Clowns Laughing At You46638


Jugadores defensores


PosiciónJugadores/asAlianzasPuntos
1 forever467 Casiteros Army169802
2 procuradoatt Casiteros Army70245
3 RR*BR Casiteros Army68278
4 anonimo22 68077
5 gustypro Casiteros Army44415
6 Gargal 35185
7 Zaikoo Casiteros Army32246
8 Alejo Magno Argentina32158
9 Kapten Fantastiline Casiteros Army29612
10 grous Clowns Laughing At You29458

Alianzas combatientes


PuntosAlianzasPosición
1Clowns Laughing At You1615328
2Casiteros Army790741
3Imperio Persa468026
4Argentina308412
5Dioses del Olimpo127053
6*Dioses del Olimpo*45202
7Arroz Con Pollo40699
8ESPADAS DORADAS33491
9Central Bank33152
10Sons Of Anarchy26196
 
Última edición por un moderador:

DeletedUser2377

Guest



Clasificaciones en Rhethymnos (semana 20-27 mayo 2020)



Puntos Jugadores



PosiciónNombrePuntosAlianzaCiudadesPromedio de puntos
1PAMPALOCA783860Clowns Laughing At You6013064
2nelsinhoazul487349Clowns Laughing At You4311334
3Temple413410017Clowns Laughing At You3212813
4JuampiCasla409086Clowns Laughing At You2914106
5grous384540Clowns Laughing At You419379
6pakux332852Clowns Laughing At You349790
7ShooterG287490Clowns Laughing At You2511500
8alberto II278533Clowns Laughing At You2511141
9forever467251374318109
10Black Dragon247720Clowns Laughing At You2310770


Jugadores atacantes





Jugadores defensores





Alianzas combatientes




PosicionNombrePuntosJugadoresPromedio de puntos
1Clowns Laughing At You688127037185980
2Dioses de Argentina20671304843065
3Central Bank109997427499
4Caballeros de Negro6629397366
5Solari El Indio66174233087
6Renguero50096150096
7ESPADAS DORADAS42307410577
8SOLO X ORO40264313421
9PELIGRO DE CONTAGIO33810133810
10oriss24418124418
 


Clasificaciones en Rhethymnos (01-06-2020)

Puntos Jugadores


PosiciónJugadoresPuntosAlianzaCiudadesPromedio ptos.
1 PAMPALOCA 1080752Clowns Laughing At You7414605
2 nelsinhoazul 615763Clowns Laughing At You5411403
3 JuampiCasla 536550Clowns Laughing At You3814120
4 Temple413 497140Clowns Laughing At You3813083
5 grous 408370Clowns Laughing At You459075
6 pakux 404119Clowns Laughing At You3910362
7 Black Dragon 342546Clowns Laughing At You2911812
8 alberto II 324548Clowns Laughing At You2612483
9 ShooterG 301379Clowns Laughing At You2512055
10 danytto 282238Clowns Laughing At You2113440

Jugadores atacantes
PosiciónJugadoresAlianzaPuntos
1grousClowns Laughing At You473993
2nelsinhoazul Clowns Laughing At You371082
3Black DragonClowns Laughing At You235972
4Temple413Clowns Laughing At You196538
5ShooterG Clowns Laughing At You166963
6JuampiCaslaClowns Laughing At You160794
7danyttoClowns Laughing At You157466
8padillaaaClowns Laughing At You144474
9alberto II Clowns Laughing At You132879
10 pakuk Clowns Laughing At You123160

Jugadores defensores


PosiciónJugadorAlianzaPuntos
1RR*BR 286383
2forever467 225194
3procuradoattDioses de Argentina164679
4*dark knight*Dioses de Argentina154297
5Chiquita BacanaDioses de Argentina126048
6reyfelipe1Dioses de Argentina108430
7Kapten Fantastiline Dioses de Argentina86637
8MERTXE677Dioses de Argentina85961
9sebapayaso 71621
10choras13 70778
Alianzas combatientes


PosiciónAlianzaPuntos
1Clowns Laughing At You4345430
2Dioses de Argentina1869554
3ESPADAS DORADAS187638
4Caballeros de Negro82757
5*Dioses del Olimpo*73026
6Central Bank65871
7Arroz Con Pollo40699
8Solari El Indio36656
9Sons Of Anarchy30830
10oriss18133

 
Última edición por un moderador:

MrLeamsi

Administrador
Equipo de Grepolis
Clasificaciones en Rhethymnos (semana 22-27 junio 2020)


Puntos Jugadores


PosiciónNombrePuntosAlianzaCiudadesPromedio de puntos
1@PAMPALOCA1638308Clowns Laughing At You10116221
2@JuampiCasla782814Clowns Laughing At You5414497
3@grous658042Clowns Laughing At You719268
4@nelsinhoazul646515Clowns Laughing At You5811147
5@Black Dragon627866Clowns Laughing At You4613649
6@Temple413626910Clowns Laughing At You4513931
7@alberto II558234Clowns Laughing At You3615507
8@pakux548794Clowns Laughing At You5310355
9@elkiosqueroDLZ492257Clowns Laughing At You4112006
10@danytto454262Clowns Laughing At You3214196

Jugadores atacantes


PosiciónNombreAlianzaPuntos
1@grousClowns Laughing At You584754
2@nelsinhoazulClowns Laughing At You375569
3@Black DragonClowns Laughing At You371456
4@Temple413Clowns Laughing At You270055
5@danyttoClowns Laughing At You269638
6@elkiosqueroDLZClowns Laughing At You235113
7@JuampiCaslaClowns Laughing At You233638
8@ShooterGClowns Laughing At You199091
9@damigonzaClowns Laughing At You193547
10@alberto IIClowns Laughing At You189193

Jugadores defensores


PosiciónNombreAlianzaPuntos
1@forever467Clowns Laughing At You326945
2@*dark knight*Dioses de Argentina209470
3@reyfelipe1Dioses de Argentina187401
4@Chiquita BacanaDioses de Argentina181877
5@EspartanoooDioses de Argentina157534
6@san santoDioses de Argentina150527
7@Sigfredo IIIDioses de Argentina129291
8@MERTXE677Dioses de Argentina120236
9@fritoDioses de Argentina102901
10@NoelopanDioses de Argentina96737

Alianzas combatientes


PosiciónNombrePuntos
1Clowns Laughing At You5731403
2Dioses de Argentina3123085
3ESPADAS DORADAS187841
4Caballeros de Negro103873
5Central Bank71905
6Solari El Indio67797
7Arroz Con Pollo40699
8Sons Of Anarchy30830
9Las Liendres28343
10Volvamos Peores27423
 

sergiogug

Super Support
Equipo de Grepolis


Clasificaciones en Rhethymnos (02 de Agosto de 2020)

¡FELICIDADES! A la alianza Clowns Laughing At You, y felicidades a todos los jugadores que permanecen a esta, ha sido un excelente mundo y espero que lo hayan disfrutado.

Este mundo cierra en 10 días y sabemos que fue de mucho agrado para todos los jugadores participar de este y se que se vienen muchas sorpresas para los jugadores de Grepolis AR. Por ahora pasamos a nuestro ultimo ranking y su servidor Sergiogug, operador de este mundo les agradece el juego limpio que se observo dentro de este, la participación mucha o poca que se observo y os felicito a todos los jugadores que participaron de este. Nos vemos en otro mundo y espero poder seguir sirviendo al lado de una comunidad tan increíble como lo es esta.

Puntos Jugadores


PosiciónNombrePuntosAlianzaCiudadesPromedio de puntos
1@PAMPALOCA2040086Clowns Laughing At You12416452
2@nelsinhoazul1071048Clowns Laughing At You7614093
3@Black Dragon1006105Clowns Laughing At You6315970
4@JuampiCasla997197Clowns Laughing At You6415581
5@alberto II891916Clowns Laughing At You5715648
6@pakux861045Clowns Laughing At You8010763
7@grous658042Clowns Laughing At You719268
8@Temple413628731Clowns Laughing At You4513972
9@danytto613684Clowns Laughing At You3816150
10@padillaaa583554Clowns Laughing At You4014589

Jugadores atacantes


PosiciónNombreAlianzaPuntos
1@danyttoClowns Laughing At You608022
2@grousClowns Laughing At You584754
3@nelsinhoazulClowns Laughing At You553654
4@ShooterGClowns Laughing At You463026
5@Black DragonClowns Laughing At You432098
6@JuampiCaslaClowns Laughing At You368580
7@elkiosqueroDLZClowns Laughing At You309345
8@Rama Muerte 3Clowns Laughing At You290037
9@damigonzaClowns Laughing At You270150
10@Temple413Clowns Laughing At You270055

Jugadores defensores


PosiciónNombreAlianzaPuntos
1@Chiquita BacanaDioses de Argentina383561
2@forever467Clowns Laughing At You326945
3@reyfelipe1297871
4@san santoDioses de Argentina274263
5@EspartanoooDioses de Argentina238979
6@MERTXE677Dioses de Argentina230910
7@Sigfredo IIIDioses de Argentina227851
8@*dark knight*Dioses de Argentina209473
9@nelsinhoazul Clowns Laughing At You201674
10@walyDioses de Argentina168332

Alianzas combatientes


PosiciónNombrePuntos
1Clowns Laughing At You7880972
2Dioses de Argentina4511903
3ESPADAS DORADAS187842
4Caballeros de Negro104382
5Solari El Indio85383
6Central Bank79247
7Volvamos Peores64112
8Renguero30871
9Sons Of Anarchy30830
10oriss21195