• Reglas del Foro Reglas del Juego Guias Ayuda y Preguntas Eventos Solis Support

    Se recuerda a todos los usuarios que para acceder a los contenidos del foro en su totalidad han de estar REGISTRADOS





Importante Ranking Mundo Beta

Estado
No está abierto para más respuestas.


Queridos usuarios, este es el Ranking especifico para el Mundo Beta, el cual será actualizado todos los 1º de cada mes, cualquier comentario al respecto, pueden realizarlo en este hilo: Discusión General sobre Ranking mundo Beta

Para ver el avance o retroceso de alianzas y/o jugadores, no se eliminarán los post del ranking pasado. Solo se irá actualizando en un post después del ranking del mes anterior y así sucesivamente.

Saludos
 


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4AldianKHORNE AR37413273
5C.I.S.A.KHORNE AR37408794
6Andres Del VillarPIRATAS40382364
7cyberherreroPIRATAS38372610
8CintiGuardianes del Alba33371853
9gladiador2013KHORNE AR33359281
10ENRIQUE VANGELS and RAVENS30308190
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]46[/TD]
[TD]488781[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]garkapolis[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]41[/TD]
[TD]444069[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Munch[/TD]
[TD]CABALLEROS DE HONOR[/TD]
[TD]39[/TD]
[TD]443281[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4The Empire409841758549
5CABALLEROS DE HONOR391947060300
6ANGELS and RAVENS234708554583
7Assets233252380432
8Guardianes del Alba940788235197
9Caballeros de Zeus69734716217
10Lycanox - Caudillos61331918585
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]7739546[/TD]
[TD]151756[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]5550166[/TD]
[TD]77086[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]IT-NAI[/TD]
[TD]5004322[/TD]
[TD]102129[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4C.I.S.A.KHORNE AR255339
5garkapolisKHORNE AR235626
6naz-PIRATAS222108
7negro435Assets195540
8AldianKHORNE AR189161
9CintiGuardianes del Alba170773
10Fermin TelloIT-NAI147031
[TD]1[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]296869[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]276318[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]aitorf[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]275400[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4Fermin TelloIT-NAI220222
5El OlimperoGuardianes del Alba219447
6garkapolisKHORNE AR176083
7C.I.S.A.KHORNE AR159166
8jesusmaximoIT-NAI152820
9MAILEN* TRIFORCE AMERICA *144694
10Monkey D. LuffyPIRATAS141297
[TD]1[/TD]
[TD]naz-[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]305583[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]238867[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]cyberherrero[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]232958[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4C.I.S.A.KHORNE AR414505
5garkapolisKHORNE AR411709
6aitorfPIRATAS410311
7Fermin TelloIT-NAI367253
8negro435Assets303890
9cyberherreroPIRATAS288579
10CintiGuardianes del Alba241316
[TD]1[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]535736[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]naz-[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]527691[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]495765[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4IT-NAI828779
5The Empire794390
6CABALLEROS DE HONOR505547
7ANGELS and RAVENS402546
8Caballeros de Zeus323332
9Caballeros de Estigia310953
10* TRIFORCE AMERICA *211206
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]3002713[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Assets[/TD]
[TD]1458336[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]1145037[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4IT-NAI888860
5Caballeros de Estigia723466
6The Empire585601
7Caballeros de Zeus538348
8* TRIFORCE AMERICA *443464
9ANGELS and RAVENS396771
10ESCUADRON INDOMABLE328220
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]2522996[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]1662874[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Assets[/TD]
[TD]1338081[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4IT-NAI1717639
5The Empire1379991
6Caballeros de Estigia1034419
7Caballeros de Zeus861680
8ANGELS and RAVENS799317
9CABALLEROS DE HONOR771864
10* TRIFORCE AMERICA *654670
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]5525926[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]PIRATAS[/TD]
[TD]2808261[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Assets[/TD]
[TD]2796417[/TD]



12/Enero/2014
 


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4MunchCABALLEROS DE HONOR58568549
5Andres Del VillarPirata Guardián Fumón54529651
6cyberherreroEl Resurguir de Hades52514218
7gladiador2013KHORNE AR45507538
8AmusKHORNE AR50506063
9meroviPirata Guardián Fumón39475762
10ENRIQUE VANGELS and RAVENS41438142
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]65[/TD]
[TD]744256[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]51[/TD]
[TD]587526[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Cinti[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]49[/TD]
[TD]580076[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4CABALLEROS DE HONOR5052194120290
5INDOMABLES TEMPLARIOS4652488125743
6*Imperio De Titanes*3694670175937
7ANGELS and RAVENS342879483629
8Lycanox - Caudillos123631630908
9TITANES DEL PACIFICO111826627275
10El Resurguir de Hades986612164435
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]8925519[/TD]
[TD]162282[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]7017364[/TD]
[TD]120989[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]5179265[/TD]
[TD]136296[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4negro435KHORNE AR293698
5AldianKHORNE AR290469
6garkapolisKHORNE AR283567
7C.I.S.A.KHORNE AR280782
8CintiPirata Guardián Fumón262727
9naz-Pirata Guardián Fumón226189
10Fermin TelloSoy jimy el honorable221818
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]416913[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]368066[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]aitorf[/TD]
[TD]CANGURO FUMÓN[/TD]
[TD]344174[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4Andres Del VillarPirata Guardián Fumón313363
5El OlimperoPirata Guardián Fumón296808
6Fermin TelloSoy jimy el honorable287337
7barcelonaBruno VS Khorne273818
8cyberherreroEl Resurguir de Hades271177
9jesusmaximoKHORNE AR175705
10jesusmaximoKHORNE AR175705
[TD]1[/TD]
[TD]naz-[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]352506[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]garkapolis[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]339930[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]C.I.S.A.[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]335069[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4C.I.S.A.KHORNE AR615851
5naz-Pirata Guardián Fumón578695
6Fermin TelloSoy jimy el honorable509155
7aitorfCANGURO FUMÓN495111
8negro435KHORNE AR463398
9AldianKHORNE AR423246
10barcelonaBruno VS Khorne418273
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]713739[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]681436[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]garkapolis[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]623497[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4Assets1459672
5CABALLEROS DE HONOR986241
6ANGELS and RAVENS637319
7IT-NAI-CDZ403606
8*Imperio De Titanes*327763
9* TRIFORCE AMERICA *258788
10La Diosa Nymeria162200
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]4032810[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]1808296[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]1496383[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4The Empire1200197
5ANGELS and RAVENS1014634
6IT-NAI-CDZ751215
7CABALLEROS DE HONOR688280
8* TRIFORCE AMERICA *530728
9*Imperio De Titanes*238411
10*GHILONTES*135676
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]4273563[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]2482087[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Assets[/TD]
[TD]1457204[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4The Empire2696580
5CABALLEROS DE HONOR1675124
6ANGELS and RAVENS1654849
7IT-NAI-CDZ1154821
8* TRIFORCE AMERICA *789516
9*Imperio De Titanes*566261
10La Diosa Nymeria259120
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]8306373[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Pirata Guardián Fumón[/TD]
[TD]4290383[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Assets[/TD]
[TD]2916876[/TD]


15/Marzo/2014
 


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4CintiGuardianes del Alba51602343
5gladiador2013KHORNE AR49549860
6meroviGuardianes del Alba45547561
7AmusKHORNE AR52541778
8Andres Del VillarPiratas55539283
9cyberherreroEl Resurguir de Hades54534233
10ENRIQUE VANGELS and RAVENS46499162
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]71[/TD]
[TD]816274[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]54[/TD]
[TD]620902[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Munch[/TD]
[TD]CABALLEROS DE HONOR[/TD]
[TD]62[/TD]
[TD]616868[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4INDOMABLES TEMPLARIOS5260262134879
5*Imperio De Titanes*4013099200655
6ANGELS and RAVENS364205291051
7Piratas3083062110109
8Guardianes del Alba2421951403659
9Lycanox - Caudillos117935838044
10Cruz del Sur114434842383
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]9334875[/TD]
[TD]186698[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]7555033[/TD]
[TD]130259[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]CABALLEROS DE HONOR[/TD]
[TD]5534230[/TD]
[TD]145638[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4AldianKHORNE AR309399
5negro435KHORNE AR293698
6garkapolisKHORNE AR283567
7C.I.S.A.KHORNE AR280782
8CintiGuardianes del Alba279451
9naz-Piratas226189
10Fermin Tello223743
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]464116[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]381753[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]aitorf[/TD]
[TD]CANGURO FUMÓN[/TD]
[TD]351532[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4C.I.S.A.KHORNE AR339684
5El OlimperoGuardianes del Alba317756
6cyberherreroEl Resurguir de Hades297846
7Fermin Tello294685
8barcelonaBruno VS Khorne273912
9GastoNn.CABJKHORNE AR231539
10jesusmaximoKHORNE AR187065
[TD]1[/TD]
[TD]naz-[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]377991[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]garkapolis[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]339936[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]339829[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4C.I.S.A.KHORNE AR620466
5naz-Piratas604180
6Fermin Tello518428
7aitorfCANGURO FUMÓN511700
8negro435KHORNE AR463638
9AldianKHORNE AR453306
10GastoNn.CABJKHORNE AR425034
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]781872[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]721582[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]garkapolis[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]623503[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4Assets1459672
5CABALLEROS DE HONOR1144847
6ANGELS and RAVENS723022
7*Imperio De Titanes*470695
8IT-NAI-CDZ403624
9INDOMABLES TEMPLARIOS289313
10* TRIFORCE AMERICA *275884
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]4294771[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]1963550[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]1657532[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4Assets1458977
5ANGELS and RAVENS1243698
6CABALLEROS DE HONOR828412
7IT-NAI-CDZ751708
8* TRIFORCE AMERICA *549381
9*Imperio De Titanes*342585
10TITANES DEL PACIFICO242970
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]4554793[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]2663494[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]1469421[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4Assets2918649
5CABALLEROS DE HONOR1973259
6ANGELS and RAVENS1967363
7IT-NAI-CDZ1155332
8* TRIFORCE AMERICA *825265
9*Imperio De Titanes*813280
10INDOMABLES TEMPLARIOS474248
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]8849564[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]4627044[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]3126953[/TD]


01/Abril/2014
 

nest

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4CintiGuardianes del Alba55651391
5Andres Del VillarPiratas66645975
6MunchCABALLEROS DE HONOR67638203
7gladiador2013KHORNE AR57637564
8AmusKHORNE AR63623333
9ENRIQUE VANGELS and RAVENS54605669
10Juan StandenThe Empire55583891
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]80[/TD]
[TD]941843[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]65[/TD]
[TD]736329[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]merovi[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]54[/TD]
[TD]665271[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4CABALLEROS DE HONOR6034848182874
5*Imperio De Titanes*4556235227812
6ANGELS and RAVENS4224974128030
7Piratas3666181146647
8Guardianes del Alba3296190253553
9La Diosa Nymeria123716182477
10Cruz del Sur111534942898
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]10703148[/TD]
[TD]237848[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]8764795[/TD]
[TD]168554[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]INDOMABLES TEMPLARIOS[/TD]
[TD]6047572[/TD]
[TD]172788[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4aitorfPiratas408950
5KblozinThe Empire296968
6negro435KHORNE AR293698
7CintiGuardianes del Alba286237
8garkapolisKHORNE AR283567
9C.I.S.A.KHORNE AR280782
10LeónidasS*Imperio De Titanes*261024
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]573635[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]458422[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]427154[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4garkapolisKHORNE AR339990
5C.I.S.A.KHORNE AR339684
6El OlimperoGuardianes del Alba334764
7cyberherreroEl Resurguir de Hades305491
8GastoNn.CABJKHORNE AR301027
9MAILEN* TRIFORCE AMERICA *211907
10deyabooCABALLEROS DE HONOR207457
[TD]1[/TD]
[TD]Jimy Wolf[/TD]
[TD]TITANES DEL PACIFICO[/TD]
[TD]381093[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]naz-[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]377991[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]363125[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4C.I.S.A.KHORNE AR620466
5Jimy WolfTITANES DEL PACIFICO608381
6naz-Piratas604180
7AldianKHORNE AR581767
8aitorfPiratas576630
9GastoNn.CABJKHORNE AR513906
10negro435KHORNE AR466056
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]908399[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]821547[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]garkapolis[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]623557[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4Assets1459672
5CABALLEROS DE HONOR1363420
6ANGELS and RAVENS938254
7*Imperio De Titanes*734085
8INDOMABLES TEMPLARIOS576361
9IT-NAI-CDZ403624
10* TRIFORCE AMERICA *299552
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]4839538[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]2172121[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]2073541[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4ANGELS and RAVENS1502018
5Assets1458984
6CABALLEROS DE HONOR1152603
7IT-NAI-CDZ752523
8*Imperio De Titanes*648409
9* TRIFORCE AMERICA *604952
10TITANES DEL PACIFICO581752
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]5166362[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]2938330[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]1880183[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4Assets2918656
5CABALLEROS DE HONOR2516562
6ANGELS and RAVENS2440272
7*Imperio De Titanes*1382494
8IT-NAI-CDZ1156147
9INDOMABLES TEMPLARIOS956224
10* TRIFORCE AMERICA *904504
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]10006849[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]5111718[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]3954138[/TD]



1/Mayo/2014
 

lamar

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4luley*Imperio De Titanes*62795420
5gladiador2013KHORNE AR70778444
6Andres Del VillarPiratas78756374
7Juan StandenThe Empire71750556
8MunchCABALLEROS DE HONOR74732317
9Wolf of the devilThe Empire62685920
10cyberherrero*Imperio De Titanes*67683318
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]104[/TD]
[TD]1206562[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]79[/TD]
[TD]920262[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Cinti[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]69[/TD]
[TD]830908[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4CABALLEROS DE HONOR7346403253324
5INDOMABLES TEMPLARIOS7042491220078
6Guardianes del Alba3889434648239
7Piratas3752913234557
8ANGELS and RAVENS3695792184790
9Legionarios1966924151302
10La Diosa Nymeria1755272146273
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]11055470[/TD]
[TD]201009[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]10354798[/TD]
[TD]225104[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]*Imperio De Titanes*[/TD]
[TD]7865807[/TD]
[TD]314632[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4AldianKHONER AR526105
5Esmarko*Imperio De Titanes*382484
6LeónidasS*Imperio De Titanes*357261
7XeneizeMBGuardianes del Alba328247
8CintiGuardianes del Alba319314
9KblozinThe Empire317982
10negro435KHORNER AR297824
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]739813[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]666028[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]aitorf[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]532742[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4Jimy WolfLycanox - Caudillos381998
5El OlimperoGuardianes delAlba379838
6cyberherrero*Imperio De Titanes*348659
7GastoNn.CABJKHORNER AR347287
8garkapolisKHORNE AR343116
9guilledKHORNER AR325839
10XeneizeMBGuardianes del Alba325687
[TD]1[/TD]
[TD]Andres del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]412519[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]mascalpone2[/TD]
[TD]ANGELS and RAVENS[/TD]
[TD]409330[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]naz-[/TD]
[TD]Cruz del Sur[/TD]
[TD]387964[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4aitorfPiratas710160
5XeneizeMBGuardianes del Alba653934
6garkapolisKHORNER AR626740
7LeónidasS*Imperio De Titanes*617746
8naz-Cruz del Sur614153
9Jimy WolfLycanox - Caudillos609863
10Esmarko*Imperio De Titanes*599266
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]1119651[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]1078547[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]730669[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR1943231
5*Imperio De Titanes*1531959
6ANGELS and RAVENS1173143
7INDOMABLES TEMPLARIOS1034968
8Guardianes del Alba656263
9IT-NAI-CDZ403624
10Cruz del Sur382778
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]5524012[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]2822786[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]2586351[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4ANGELS and RAVENS2086885
5CABALLEROS DE HONOR1683512
6*Imperio De Titanes*1491239
7INDOMABLES TEMPLARIOS800491
8IT-NAI-CDZ754148
9Guardianes del Alba494954
10Cruz del Sur412186
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]6645882[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]3343233[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]2591790[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR3626743
5ANGELS and RAVENS3260028
6*Imperio De Titanes*3023198
7INDOMABLES TEMPLARIOS1835459
8IT-NAI-CDZ1157772
9Guardianes del Alba1151217
10Cruz del Sur794964
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]12169894[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]6166019[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]The Empire[/TD]
[TD]5178141[/TD]



22/Junio/2014
 
Última edición por un moderador:

lamar

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4luley*Imperio De Titanes*69880552
5gladiador2013KHORNE AR73809896
6Juan StandenTHE EMPIRE76802426
7Andres Del VillarPiratas81797106
8MalixTHE EMPIRE71749546
9MunchCABALLEROS DE HONOR74732317
10MetalcoreKHORNE AR61727840
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]106[/TD]
[TD]1233042[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]82[/TD]
[TD]953178[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Cinti[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]74[/TD]
[TD]893386[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4CABALLEROS DE HONOR7449080266039
5INDOMABLES TEMPLARIOS7364877210425
6Piratas3951224263415
7ANGELS and RAVENS3859068214393
8Guardianes del Alba2769772692443
9Legionarios2103428161802
10La Diosa Nymeria2071466147962
[TD]1[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]11321541[/TD]
[TD]257308[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]KORNE AR[/TD]
[TD]11040539[/TD]
[TD]212318[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]*Imperio De Titanes*[/TD]
[TD]7868778[/TD]
[TD]342121[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4aitorfPiratas532742
5Esmarko*Imperio De Titanes*417621
6LeónidasS*Imperio De Titanes*389696
7CintiGuardianes del Alba346509
8XeneizeMBGuardianes del Alba340086
9luley*Imperio De Titanes*331924
10KblozinTHE EMPIRE317982
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]757133[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]691988[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]568081[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4El OlimperoGuardianes del Alba387920
5Jimy WolfLycanox - Caudillos381999
6TanhuaKHORNE AR370702
7cyberherrero*Imperio De Titanes*366889
8XeneizeMBGuardianes del Alba358713
9GastoNn.CABJKKHORNER AR350192
10garkapolisKHORNE AR343116
[TD]1[/TD]
[TD]mascalpone2[/TD]
[TD]ANGELS and RAVENS[/TD]
[TD]482016[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]418687[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]naz-[/TD]
[TD]Cruz del Sur[/TD]
[TD]387979[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4aitorfPiratas713568
5XeneizeMBGuardianes del Alba698799
6LeónidasS*Imperio De Titanes*694185
7mascalpone2ANGELS and RAVENS651675
8Esmarko*Imperio De Titanes*637195
9garkapolisKHORNE AR626740
10naz-Cruz del Sur614168
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]1145053[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]1110675[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]774879[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR2074883
5*Imperio De Titanes*1751644
6ANGELS and RAVENS1212099
7INDOMABLES TEMPLARIOS1136834
8Guardianes del Alba733528
9Cruz del Sur429285
10IT-NAI-CDZ403624
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]5753103[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]2908841[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]2857408[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4ANGELS and RAVENS2237278
5*Imperio De Titanes*1923585
6CABALLEROS DE HONOR1793544
7INDOMABLES TEMPLARIOS920997
8IT-NAI-CDZ754148
9Guardianes del Alba566673
10Cruz del Sur454375
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]6918614[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]3388387[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]2777463[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR3868427
5*Imperio De Titanes*3675229
6ANGELS and RAVENS3449377
7INDOMABLES TEMPLARIOS2057831
8Guardianes del Alba1300201
9IT-NAI-CDZ1157772
10Cruz del Sur883660
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]12671717[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]6297228[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]5634871[/TD]



05/Julio/2014
 

lamar

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4Cinti*Guardianes del Alba*78978078
5gladiador2013KHORNE AR83932425
6Juan StandenTHE EMPIRE84910897
7Andres Del VillarPiratas92891349
8MalixTHE EMPIRE80862217
9ENRIQUE VLegionarios78838642
10MetalcoreKHORNE AR71833933
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Guardianes del Alba[/TD]
[TD]118[/TD]
[TD]1356190[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]92[/TD]
[TD]1093678[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]luley[/TD]
[TD]*Imperio de Titanes*[/TD]
[TD]75[/TD]
[TD]980444[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4*Imperio De Titanes*8001287400064
5Legionarios4716047262003
6Piratas4459725297315
7*Guardianes del Alba*3693098923275
8La Diosa Nymeria2657810204447
9Cruz del Sur206196042958
10***300***178728894068
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNER AR[/TD]
[TD]17986542[/TD]
[TD]272523[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]11655503[/TD]
[TD]333014[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]CABALLEROS DE HONOR[/TD]
[TD]8021978[/TD]
[TD]320879[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4aitorfPiratas558145
5Esmarko*Imperio De Titanes*524405
6LeónidasS*Imperio De Titanes*476718
7luley*Imperio De Titanes*382858
8XeneizeMBGuardianes del Alba363115
9jesusmaximoKHORNE AR 362147
10Cinti*Guardianes del Alba*357087
[TD]1[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]858918[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]*Guardianes del Alba*[/TD]
[TD]802315[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]696135[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4TanhuaKHORNER AR436353
5guilledKHORNE AR418665
6El Olimpero*Guardianes del Alba*413065
7XeneizeMB*Guardianes del Alba*386693
8GastoNn.CABJKHORNE AR386632
9Jimy WolfKHORNER AR383676
10LeónidasS*Imperio De Titanes*365133
[TD]1[/TD]
[TD]mascalpone2[/TD]
[TD]***300***[/TD]
[TD]525460[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]cyberherrero[/TD]
[TD]*Imperio De Titanes*[/TD]
[TD]443243[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]441779[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4LeónidasS*Imperio De Titanes*841851
5aitorfPiratas769833
6Esmarko*Imperio De Titanes*761980
7XeneizeMB*Guardianes del Alba*749808
8mascalpone2***300***731194
9jesusmaximoKHORNE AR724612
10luley*Imperio De Titanes*701117
[TD]1[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]1300697[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]*Guardianes del Alba*[/TD]
[TD]1215380[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]980443[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR2358243
5*Imperio De Titanes*2356470
6INDOMABLES TEMPLARIOS1337031
7*Guardianes del Alba*840021
8Cruz del Sur629966
9Legionarios444398
10IT-NAI-CDZ403624
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]6412092[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]3277123[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]3277085[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4*Imperio De Titanes*2482869
5CABALLEROS DE HONOR2413782
6INDOMABLES TEMPLARIOS1468924
7IT-NAI-CDZ757810
8*Guardianes del Alba*711157
9Cruz del Sur511283
10*GHILONTES*463020
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]7795775[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]3542702[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]3247804[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4*Imperio De Titanes*4839339
5CABALLEROS DE HONOR4772025
6INDOMABLES TEMPLARIOS2805955
7*Guardianes del Alba*1551178
8IT-NAI-CDZ1161434
9Cruz del Sur1141249
10Legionarios903414
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]14207867[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]6819787[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]6524927[/TD]
MAPA





09/Agosto/2014
 

lamar

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4gladiador2013Piratas87994510
5luley-----------75980444
6Juan StandenTHE EMPIRE89943342
7Andres Del VillarPiratas99939321
8MalixTHE EMPIRE85919909
9ENRIQUE VLegionarios80889875
10cyberherreroTHE EMPIRE84881798
[TD]1[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]122[/TD]
[TD]1407639[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]98[/TD]
[TD]1165249[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Cinti[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]86[/TD]
[TD]1113799[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4Legionarios5265184292510
5La Diosa Nymeria2673481243044
6Cruz del sur247431756234
7***300***1911564112445
8Caudillos Nacionales1613559161356
9KHORNE AR902358225590
10TRIFORCE AMERICA879880293293
[TD]1[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]25678473[/TD]
[TD]342380[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]19130941[/TD]
[TD]390427[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]CABALLEROS DE HONOR[/TD]
[TD]8407533[/TD]
[TD]365545[/TD]



PosicionNickAlianzaPuntos
4aitorfPiratas558145
5aitorfPiratas558145
6LeónidasSTHE EMPIRE513193
7cristianhCruz del Sur420276
8jesusmaximoPiratas410873
9gladiadores2013Piratas399772
10luley-------------382858
[TD]1[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]935566[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]827350[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]792885[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4TanhuaPiratas477558
5guilledPiratas425779
6LeónidasSTHE EMPIRE418886
7El OlimperoPiratas416573
8XeneizeMBPiratas395055
9Jimy WolfPiratas386657
10jesusmaximoPiratas373666
[TD]1[/TD]
[TD]mascalpone2[/TD]
[TD]***300***[/TD]
[TD]556819[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]cyberherrero[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]495945[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]483091[/TD]




PosiciónNickAlianzaPuntos
4LeónidasSTHE EMPIRE932079
5EsmarkoTHE EMPIRE831241
6aitorfPiratas803025
7mascalpone2***300***786227
8jesusmaximoPiratas784539
9cyberherreroTHE EMPIRE776570
10XeneizeMBPiratas770132
[TD]1[/TD]
[TD]Andres Del Villar[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]1418657[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]El Olimpero[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]1243923[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Aldian[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]1099710[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR2547420
5INDOMABLES TEMPLARIOS1337091
6Cruz del Sur756756
7Legionarios522693
8IT-NAI-CDZ403624
9La Diosa Nymeria256940
10*GHILONTES*245077
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]6543693[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]4054716[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]3883757[/TD]




PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR2709888
5INDOMABLES TEMPLARIOS1491717
6IT-NAI-CDZ757810
7Legionarios609670
8Cruz del Sur609048
9*GHILONTES*525850
10La Diosa Nymeria395923
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]7926290[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]4312540[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]4156736[/TD]



PosiciónAlianzaPuntos
4CABALLEROS DE HONOR5257308
5INDOMABLES TEMPLARIOS2828808
6Cruz del Sur1365804
7IT-NAI-CDZ1161434
8Legionarios1132363
9*GHILONTES*770927
10La Diosa Nymeria652863
[TD]1[/TD]
[TD]KHORNE AR[/TD]
[TD]14469983[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Piratas[/TD]
[TD]8367256[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]THE EMPIRE[/TD]
[TD]8040493[/TD]
MAPA





03/Septiembre/2014
 

Raissan

Guest


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 El Olimpero Piratas 137 1580616
2 Aldian Piratas 109 1271622
3 Cinti Piratas 86 1176456
4 gladiador2013 Piratas 101 1147580
5 Juan Standen LEGION REBELDE 104 1076610
6 PATO1976 CABALLEROS DE HONOR 113 1047772
7 cyberherrero THE EMPIRE 101 1039960
8 pamsoft Cruz del Sur 81 1029307
9 Malix THE EMPIRE 92 995826
10 ENRIQUE V Legionarios 93 971867



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Piratas 30515619 448759
2 THE EMPIRE 16977358 585426
3 CABALLEROS DE HONOR 10906473 436259
4 Legionarios 7329028 385738
5 LEGION REBELDE 3699838 336349
6 Cruz del Sur 3472166 84687
7 ***300*** 2446871 111221
8 *GHILONTES* 972906 121613
9 CASITEROS 944177 472089
10 KHORNE AR 932685 932685



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Andres Del Villar Piratas 1215205
2 Aldian Piratas 1182353
3 El Olimpero Piratas 1157419
4 Esmarko THE EMPIRE 874506
5 LeónidasS THE EMPIRE 758873
6 davidrioscasla Piratas 678316
7 cristianh Cruz del Sur 673661
8 PATO1976 CABALLEROS DE HONOR 613360
9 Cinti Piratas 556464
10 gladiador2013 Piratas 539564



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Artemisia I de Caria ----- 4322208
2 mascalpone2 ***300*** 683800
3 LeónidasS THE EMPIRE 678876
4 JoseIraeta1 THE EMPIRE 634421
5 Roberto2005 THE EMPIRE 603680
6 Tanhua Piratas 593204
7 cyberherrero THE EMPIRE 589879
8 OskrDkno Piratas 587753
9 Andres Del Villar Piratas 526072
10 deyaboo CABALLEROS DE HONOR 503706



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Artemisia I de Caria ----- 4322208
2 Andres Del Villar Piratas 1741277
3 Aldian Piratas 1670094
4 El Olimpero Piratas 1589275
5 LeónidasS THE EMPIRE 1437749
6 JoseIraeta1 THE EMPIRE 1143866
7 Esmarko THE EMPIRE 1138569
8 davidrioscasla Piratas 1109704
9 cyberherrero THE EMPIRE 1067529
10 mascalpone2 ***300*** 988048



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 8219126
2 KHORNE AR 6592622
3 THE EMPIRE 6382407
4 CABALLEROS DE HONOR 3865112
5 INDOMABLES TEMPLARIOS 1337160
6 Cruz del Sur 1290588
7 Legionarios 1053916
8 *GHILONTES* 379469
9 ***300*** 363049
10 CASITEROS 66753



PosiciónAlianzaPuntos
1 KHORNE AR 8108255
2 THE EMPIRE 7199101
3 Piratas 6885409
4 CABALLEROS DE HONOR 4141333
5 INDOMABLES TEMPLARIOS 1492517
6 Legionarios 1310502
7 Cruz del Sur 970537
8 ***300*** 891166
9 *GHILONTES* 785114
10 TRIFORCE AMERICA 163915



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 15104535
2 KHORNE AR 14700877
3 THE EMPIRE 13581728
4 CABALLEROS DE HONOR 8006445
5 INDOMABLES TEMPLARIOS 2829677
6 Legionarios 2364418
7 Cruz del Sur 2261125
8 ***300*** 1254215
9 *GHILONTES* 1164583
10 TRIFORCE AMERICA 183294

MAPA


18/Noviembre/2014
 


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 El Olimpero Piratas 146 1646138
2 Aldian Piratas 117 1331506
3 Cinti Piratas 96 1214972
4 gladiador2013 Piratas 102 1164135
5 PATO1976 CABALLEROS DE HONOR 116 1093011
6 Juan Standen LEGION REBELDE 104 1076610
7 cyberherrero THE EMPIRE 103 1070568
8 pamsoft Cruz del Sur 83 1055166
9 Malix THE EMPIRE 96 1029742
10 ENRIQUE V Legionarios 96 983438



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Piratas 29602783 477464
2 THE EMPIRE 17711042 590368
3 CABALLEROS DE HONOR 11191693 447668
4 Legionarios 7724420 429134
5 LEGION REBELDE 3832758 319397
6 Cruz del Sur 3629139 95504
7 ***300*** 2513034 93075
8 Anti-Casillers 1034996 517498
9 *GHILONTES* 1004087 143441
10 KHORNE AR 1001541 1001541



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Aldian Piratas 1220919
2 Andres Del Villar Piratas 1217020
3 El Olimpero Piratas 1166076
4 Esmarko THE EMPIRE 953265
5 LeónidasS THE EMPIRE 830679
6 cristianh Cruz del Sur 731205
7 davidrioscasla Piratas 713537
8 PATO1976 CABALLEROS DE HONOR 640549
9 Cinti Piratas 557088
10 gladiador2013 Piratas 553717



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 mascalpone2 ***300*** 750362
2 LeónidasS THE EMPIRE 719501
3 JoseIraeta1 THE EMPIRE 664955
4 Tanhua Piratas 645326
5 Roberto2005 THE EMPIRE 638333
6 cyberherrero THE EMPIRE 615966
7 OskrDkno Piratas 608341
8 Aldian Piratas 590558
9 Andres Del Villar Piratas 526319
10 deyaboo CABALLEROS DE HONOR 518433



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Aldian Piratas 1811477
2 Andres Del Villar Piratas 1743339
3 El Olimpero Piratas 1598930
4 LeónidasS THE EMPIRE 1550180
5 Esmarko THE EMPIRE 1219607
6 JoseIraeta1 THE EMPIRE 1196993
7 davidrioscasla Piratas 1153119
8 cyberherrero THE EMPIRE 1130010
9 mascalpone2 ***300*** 1068106
10 cristianh Cruz del Sur 1051729



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 8559192
2 THE EMPIRE 6820318
3 KHORNE AR 6600517
4 CABALLEROS DE HONOR 4057539
5 Cruz del Sur 1384518
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1337160
7 Legionarios 1189725
8 ***300*** 419119
9 *GHILONTES* 406283
10 LEGION REBELDE 104721



PosiciónAlianzaPuntos
1 KHORNE AR 8161771
2 THE EMPIRE 7556993
3 Piratas 7551531
4 CABALLEROS DE HONOR 4434013
5 INDOMABLES TEMPLARIOS 1492717
6 Legionarios 1432150
7 ***300*** 1108839
8 Cruz del Sur 1062577
9 *GHILONTES* 803381
10 TRIFORCE AMERICA 163915



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 16115767
2 KHORNE AR 14762288
3 THE EMPIRE 14384145
4 CABALLEROS DE HONOR 8491552
5 INDOMABLES TEMPLARIOS 2829877
6 Legionarios 2621875
7 Cruz del Sur 2447095
8 ***300*** 1527958
9 *GHILONTES* 1209664
10 LEGION REBELDE 262105

MAPA


01 / Diciembre / 2014
 


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 El Olimpero Piratas 150 1702454
2 Aldian Piratas 119 1361196
3 gladiador2013 Piratas 114 1298436
4 PATO1976 Piratas 127 1263069
5 Cinti Piratas 96 1258625
6 JoseIraetal THE EMPIRE 115 1211086
7 cyberherrero THE EMPIRE 110 1154239
8 Juan Standen THE EMPIRE 112 1129245
9 bromero THE EMPIRE 93 1096102
10 kiko10 Piratas 93 1083796



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Piratas 38108576 544408
2 THE EMPIRE 33765201 582159
3 Cruz del Sur 4152599 109279
4 ***300*** 2809314 65254
5 CABALLEROS DE HONOR 1952702 488176
6 *GHILONTES* 1242382 207064
7 CASITEROS 1120769 560385
8 KHORNE AR 1076395 1076395
9 AHORA SOMOS DOS 725287 362644
10 LEGION REBELDE 543545 135886



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Aldian Piratas 1335906
2 Andres Del Villar Piratas 1326634
3 El Olimpero Piratas 1207407
4 Esmarko THE EMPIRE 1076980
5 cristianh Cruz del Sur 909109
6 LeónidasS THE EMPIRE 889049
7 davidrioscasla Piratas 863799
8 PATO1976 Piratas 678862
9 JoseIraetal THE EMPIRE 657347
10 gladiador2013 Piratas 630148



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 mascalpone2 ***300*** 925703
2 LeónidasS THE EMPIRE 810965
3 JoseIraeta1 THE EMPIRE 761142
4 Roberto2005 THE EMPIRE 700611
5 OskrDkno Piratas 688506
6 Tanhua Piratas 669269
7 Aldian Piratas 680477
8 cyberherrero THE EMPIRE 657133
9 deyaboo CABALLEROS DE HONOR 619190
10 davidrioscasla Piratas 605829



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Aldian Piratas 2005175
2 Andres Del Villar Piratas 1876366
3 LeónidasS THE EMPIRE 1700014
4 El Olimpero Piratas 1645681
5 davidrioscasla THE EMPIRE 1407044
6 JoseIraeta1 THE EMPIRE 1469627
7 Esmarko THE EMPIRE 1418489
8 cristianh Cruz del Sur 1395716
9 mascalpone2 ***300*** 1290970
10 cyberherrero THE EMPIRE 1239941



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 9828872
2 THE EMPIRE 8154117
3 KHORNE AR 6639517
4 CABALLEROS DE HONOR 4290085
5 Cruz del Sur 1657795
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1337470
7 ***300*** 630297
8 *GHILONTES* 502858
9 LEGION REBELDE 278231
10 CASITEROS 72784



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 9332061
2 THE EMPIRE 8685032
3 KHORNE AR 8343366
4 CABALLEROS DE HONOR 5083816
5 ***300*** 1657444
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1499933
7 Cruz del Sur 1345331
8 *GHILONTES* 858521
9 LEGION REBELDE 398701
10 Unidos Por El Poder 79834



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 19160933
2 THE EMPIRE 16839149
3 KHORNE AR 14982883
4 CABALLEROS DE HONOR 9373901
5 Cruz del Sur 3003126
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 2837403
7 ***300*** 2287741
8 *GHILONTES* 1361379
9 LEGION REBELDE 676932
10 Unidos Por El Poder 123793

MAPA


20 / Enero / 2015
 
Última edición:


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 El Olimpero Piratas 159 1840935
2 Cinti Piratas 112 1492468
3 Aldian Piratas 123 1407821
4 gladiador2013 Piratas 117 1346503
5 PATO1976 Piratas 127 1272476
6 JoseIraeta1 THE EMPIRE 115 1245771
7 Juan Standen THE EMPIRE 117 1234495
8 cyberherrero THE EMPIRE 113 1191208
9 ENRIQUE V THE EMPIRE 108 1175782
10 Esmarko THE EMPIRE 108 1171987



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Piratas 37367395 574883
2 THE EMPIRE 35379400 609990
3 Cruz del Sur 4374081 124974
4 ***300*** 2982126 229394
5 CABALLEROS DE HONOR 1626786 406697
6 *GHILONTES* 1283441 256688
7 CASITEROS 1164453 582227
8 BRASIL DECIME Q... 719493 719493
9 AHORA SOMOS DOS 693153 346577
10 KHORNE AR 564353 564353



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 El Olimpero Piratas 1377420
2 Aldian Piratas 1350675
3 Andres Del Villar Piratas 1345589
4 Esmarko THE EMPIRE 1104725
5 cristianh Cruz del Sur 972198
6 LeónidasS THE EMPIRE 908988
7 davidrioscasla Piratas 884097
8 PATO1976 Piratas 692684
9 JoseIraeta1 THE EMPIRE 660612
10 gladiador2013 Piratas 655874



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 mascalpone2 ***300*** 960409
2 LeónidasS THE EMPIRE 818405
3 JoseIraeta1 THE EMPIRE 767693
4 Roberto2005 THE EMPIRE 729664
5 OskrDkno Piratas 701124
6 Tanhua Piratas 681357
7 Aldian Piratas 673648
8 cyberherrero THE EMPIRE 661959
9 deyaboo CABALLEROS DE HONOR 635334
10 Marcelo Giuliano KHORNE AR 627493



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Aldian Piratas 2024323
2 Andres Del Villar Piratas 1896543
3 El Olimpero Piratas 1840746
4 LeónidasS THE EMPIRE 1727393
5 cristianh Cruz del Sur 1497190
6 davidrioscasla Piratas 1490186
7 Esmarko THE EMPIRE 1439445
8 JoseIraeta1 THE EMPIRE 1428305
9 mascalpone2 ***300*** 1328886
10 cyberherrero THE EMPIRE 1247403



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 10348644
2 THE EMPIRE 8607793
3 KHORNE AR 6643319
4 CABALLEROS DE HONOR 4290085
5 Cruz del Sur 1756494
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1337512
7 ***300*** 677931
8 *GHILONTES* 518624
9 LEGION REBELDE 2.0 280050
10 CASITEROS 73638



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 9953774
2 THE EMPIRE 9002388
3 KHORNE AR 8513321
4 CABALLEROS DE HONOR 5180403
5 ***300*** 1768593
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1499933
7 Cruz del Sur 1413957
8 *GHILONTES* 884155
9 LEGION REBELDE 2.0 421091
10 Unidos Por El Poder 79834



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 20302418
2 THE EMPIRE 17610181
3 KHORNE AR 15156640
4 CABALLEROS DE HONOR 9470488
5 Cruz del Sur 3170451
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 2837445
7 ***300*** 2446524
8 *GHILONTES* 1402779
9 LEGION REBELDE 2.0 701141
10 Unidos Por El Poder 123793

MAPA


06 / Febrero / 2015
 


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 El Olimpero Piratas 162 1900481
2 Cinti Piratas 118 1573993
3 Aldian Piratas 131 1507136
4 gladiador2013 Piratas 120 1378842
5 PATO1976 Piratas 132 1337662
6 ENRIQUE V THE EMPIRE 115 1279501
7 Esmarko THE EMPIRE 112 1243598
8 cyberherrero THE EMPIRE 119 1214645
9 pamsoft Cruz del Sur 96 1214101
10 Juan Standen ------ 108 1160121



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Piratas 37889273 631488
2 THE EMPIRE 33069751 661395
3 Cruz del Sur 4586774 138993
4 ***300*** 2871949 261086
5 CASITEROS 1202461 601231
6 *GHILONTES* 1031032 343677
7 BRASIL DECIME Q... 719561 719561
8 AHORA SOMOS DOS 622353 311177
9 CABALLEROS DE HONOR 318945 318945
10 KHORNE AR 142611 0



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Andres Del Villar Piratas 1500254
2 El Olimpero Piratas 1426243
3 Aldian Piratas 1413943
4 Esmarko THE EMPIRE 1208211
5 cristianh Cruz del Sur 1173741
6 LeónidasS THE EMPIRE 1014005
7 davidrioscasla Piratas 916677
8 cheba3578 Piratas 845473
9 PATO1976 Piratas 779768
10 gladiador2013 Piratas 673707



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 mascalpone2 ***300*** 1037946
2 JoseIraeta1 ----- 843253
3 LeónidasS THE EMPIRE 830701
4 Roberto2005 THE EMPIRE 769996
5 marymary THE EMPIRE 722513
6 OskrDkno Piratas 713234
7 Gustavo Marcelo Vallejos Piratas 692802
8 cyberherrero THE EMPIRE 686298
9 Tanhua Piratas 681548
10 Aldian Piratas 675043



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Andres Del Villar Piratas 2096739
2 Aldian Piratas 2088986
3 El Olimpero Piratas 1894399
4 LeónidasS THE EMPIRE 1844706
5 cristianh Cruz del Sur 1787066
6 Esmarko THE EMPIRE 1584712
7 davidrioscasla Piratas 1558321
8 JoseIraeta1 ------ 1503865
9 mascalpone2 ***300*** 1426333
10 cyberherrero THE EMPIRE 1298969



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 11663169
2 THE EMPIRE 9554026
3 KHORNE AR 6661999
4 CABALLEROS DE HONOR 4290085
5 Cruz del Sur 2040328
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1337530
7 ***300*** 755061
8 *GHILONTES* 541702
9 LEGION REBELDE 2.0 280080
10 CASITEROS 73854



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 11058379
2 THE EMPIRE 10903206
3 KHORNE AR 8539552
4 CABALLEROS DE HONOR 5238614
5 ***300*** 2064661
6 Cruz del Sur 1550052
7 INDOMABLES TEMPLARIOS 1500133
8 *GHILONTES* 915394
9 LEGION REBELDE 2.0 435206
10 Unidos Por El Poder 79834



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 22721548
2 THE EMPIRE 20457250
3 KHORNE AR 15201551
4 CABALLEROS DE HONOR 9528699
5 Cruz del Sur 3590380
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 2837663
7 ***300*** 2819722
8 *GHILONTES* 1457226
9 LEGION REBELDE 2.0 715286
10 Unidos Por El Poder 123793

MAPA


10/Marzo/2015
 


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 El Olimpero Piratas 170 1995163
2 Cinti Piratas 118 1587995
3 Aldian Piratas 129 1486164
4 gladiador2013 Piratas 122 1387032
5 Esmarko THE EMPIRE 121 1364421
6 ENRIQUE V THE EMPIRE 120 1355525
7 PATO1976 Piratas 125 1272526
8 pamsoft Cruz del Sur 99 1253949
9 cyberherrero THE EMPIRE 123 1232475
10 Anabolena THE EMPIRE 114 1207823



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Piratas 37651322 649161
2 THE EMPIRE 32674770 695208
3 Cruz del Sur 4682409 187296
4 ***300*** 2546728 282970
5 CASITEROS 1098138 1098138
6 *GHILONTES* 1080846 360282
7 BRASIL DECIME Q... 617386 617386
8 yo y mis fantasmas 549546 549546
9 KHORNE AR 184197 0
10 los templario cresientes 36344 18172



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Andres Del Villar Piratas 1717017
2 El Olimpero Piratas 1604298
3 Aldian Piratas 1495089
4 cristianh Cruz del Sur 1270642
5 Esmarko THE EMPIRE 1230538
6 LeónidasS THE EMPIRE 1078560
7 cheba3578 Piratas 948917
8 davidrioscasla Piratas 943358
9 PATO1976 Piratas 788429
10 gladiador2013 Piratas 715475



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 mascalpone2 ***300*** 1066110
2 LeónidasS THE EMPIRE 982097
3 Roberto2005 THE EMPIRE 867941
4 OskrDkno Piratas 743322
5 marymary THE EMPIRE 727334
6 Gustavo Marcelo Vallejos Piratas 706368
7 cyberherrero THE EMPIRE 698057
8 Aldian Piratas 691567
9 PATO1976 Piratas 691369
10 Tanhua Piratas 684344



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Andres Del Villar Piratas 2390833
2 Aldian Piratas 2186656
3 El Olimpero Piratas 2090582
4 LeónidasS THE EMPIRE 2064139
5 cristianh Cruz del Sur 1884046
6 Esmarko THE EMPIRE 1699682
7 davidrioscasla Piratas 1596712
8 PATO1976 Piratas 1479798
9 mascalpone2 ***300*** 1454497
10 Roberto2005 THE EMPIRE 1424782



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 12759805
2 THE EMPIRE 10554249
3 KHORNE AR 6672670
4 Cruz del Sur 2168592
5 INDOMABLES TEMPLARIOS 1337530
6 ***300*** 756659
7 *GHILONTES* 567245
8 CASITEROS 86278
9 Unidos Por El Poder 43959
10 yo y mis fantasmas 27856



PosiciónAlianzaPuntos
1 THE EMPIRE 12434267
2 Piratas 12373136
3 KHORNE AR 8560730
4 ***300*** 2214685
5 Cruz del Sur 1567877
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1500133
7 *GHILONTES* 918128
8 Unidos Por El Poder 79834
9 yo y mis fantasmas 61573
10 ariano poderoso 44687



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 25134027
2 THE EMPIRE 22988516
3 KHORNE AR 15233400
4 Cruz del Sur 3736469
5 ***300*** 2971344
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 2837663
7 *GHILONTES* 1485373
8 Unidos Por El Poder 123793
9 CASITEROS 116521
10 yo y mis fantasmas 89429

MAPA


06/Abril/2015
 


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 El Olimpero Piratas 172 2020812
2 Cinti Piratas 118 1587995
3 gladiador2013 Piratas 128 1442859
4 Esmarko THE EMPIRE 122 1377424
5 Aldian Piratas 119 1372088
6 ENRIQUE V THE EMPIRE 121 1370886
7 PATO1976 Piratas 124 1262349
8 pamsoft Cruz del Sur 99 1253846
9 cyberherrero THE EMPIRE 123 1233096
10 Anabolena THE EMPIRE 116 1226411



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Piratas 37426747 634351
2 THE EMPIRE 32577223 707920
3 Cruz del Sur 4522560 188440
4 ***300*** 1867125 233391
5 *GHILONTES* 1113688 371229
6 CASITEROS 1098138 1098138
7 yo y mis fantasmas 549546 549546
8 KHORNE AR 177403 0
9 los templario cresientes 36344 18172
10 Van Hellsing 28539 28539



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Andres Del Villar Piratas 1816307
2 El Olimpero Piratas 1657441
3 Aldian Piratas 1495089
4 cristianh Cruz del Sur 1295798
5 Esmarko THE EMPIRE 1270087
6 LeónidasS THE EMPIRE 1115776
7 cheba3578 Piratas 966359
8 davidrioscasla Piratas 944265
9 PATO1976 Piratas 788429
10 gladiador2013 Piratas 734893



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 LeónidasS THE EMPIRE 1045544
2 Roberto2005 THE EMPIRE 895790
3 cyberherrero THE EMPIRE 815648
4 Aldian Piratas 810907
5 OskrDkno Piratas 756069
6Gustavo Marcelo Vallejos Piratas 731203
7 marymary THE EMPIRE 730581
8 pablo667 THE EMPIRE 700848
9 Andres Del Villar Piratas 698787
10 PATO1976 Piratas 698359



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Andres Del Villar Piratas 2515094
2 Aldian Piratas 2305996
3 LeónidasS THE EMPIRE 2161320
4 El Olimpero Piratas 2144208
5 cristrianh Cruz del Sur 1910942
6 Esmarko THE EMPIRE 1804829
7 davidrioscasla Piratas 1599109
8 cyberherrero THE EMPIRE 1536062
9 Roberto2005 THE EMPIRE 1502062
10 PATO1976 Piratas 1486788



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 13142884
2 THE EMPIRE 11004788
3 KHORNE AR 6673966
4 Cruz del Sur 2198483
5 INDOMABLES TEMPLARIOS 1337530
6 ***300*** 756659
7 *GHILONTES* 569988
8 CASITEROS 86278
9 Unidos Por El Poder 43959
10 yo y mis fantasmas 27856

<tbody>
</tbody>



PosiciónAlianzaPuntos
1 THE EMPIRE 13256936
2 Piratas 12933488
3 KHORNE AR 8563602
4 ***300*** 2225530
5 Cruz del Sur 1578849
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 1501156
7 *GHILONTES* 918128
8 Unidos Por El Poder 79834
9 yo y mis fantasmas 61573
10 dado 40583

<tbody>
</tbody>



PosiciónAlianzaPuntos
1 Piratas 26076372
2 THE EMPIRE 24261724
3 KHORNE AR 15237568
4 Cruz del Sur 3777332
5 ***300*** 2982189
6 INDOMABLES TEMPLARIOS 2838686
7 *GHILONTES* 1488116
8 Unidos Por El Poder 123793
9 CASITEROS 116521
10 yo y mis fantasmas 89429

<tbody>
</tbody>


MAPA


13/Abril/2015

**ULTIMO RANKING**
 
Última edición:
Estado
No está abierto para más respuestas.