• Reglas del Foro Reglas del Juego Guias Ayuda y Preguntas Eventos Solis Support

    Se recuerda a todos los usuarios que para acceder a los contenidos del foro en su totalidad han de estar REGISTRADOS





Importante Ranking Mundo Alpha

Estado
No está abierto para más respuestas.

DeletedUser260

Guest

Queridos usuarios, este es el Ranking especifico para el Mundo Alpha, el cual será actualizado todos los 1º de cada mes, cualquier comentario al respecto, pueden realizarlo en este hilo: Discusión General sobre Ranking mundo Alpha

Para ver el avance o retroceso de alianzas y/o jugadores, no se eliminarán los post del ranking pasado. Solo se irá actualizando en un post después del ranking del mes anterior y así sucesivamente.

Saludos
 

DeletedUser260

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4EduardopulusFuerza Élite41476264
5deathAnonymous31389502
6NicolasMagnoFuerza de Élite38373380
7DesconosidoAnonymous33366455
8TitamCOMANCHEROS PRETORIANOS27357258
9T4n0Anonymous30341805
10LobobecAnonymous25293554
[TD]1[/TD]
[TD]jupiterion[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]48[/TD]
[TD]577387[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]biri[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]40[/TD]
[TD]517717[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]43[/TD]
[TD]501031[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4*Cantera Comancheros P.*104753227567
5Ares Andreiphontes1932974602
6Ten thousand fists1828467033
7PRETORIANOS17339743349
8Scyla-mom4980316601
9Los Bárbaros4798811997
10Riders On The Storm376499412
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]5029902[/TD]
[TD]228632[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]COMANCHEROS PRETORIANOS[/TD]
[TD]4991113[/TD]
[TD]72335[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]2221923[/TD]
[TD]65351[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4macaluceCOMANCHEROS PRETORIANOS128969
5titamCOMANCHEROS PRETORIANOS122529
6camialguiAnonymous109429
7LobobecAnonymous106798
8NicolasMagnoFuerza Élite103772
9naz-Anonymous101397
10MORFEUSCOMANCHEROS PRETORIANOS100479
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]216844[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]T4n0[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]144513[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]kitty[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]140840[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4KittyAnonymous129691
5AlejandroskiAnonymous113941
6LobobecAnonymous108484
7macaluceCOMANCHEROS PRETORIANOS98435
8camialguiAnonymous80440
9NicolasMagnoFuerza Élite79214
10MARBIAnonymous62096
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]155736[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]helivit[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]149277[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]biri[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]147540[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4macaluceCOMANCHEROS PRETORIANOS227404
5biriAnonymous221451
6LobobecAnonymous215282
7camialguiAnonymous189869
8AlejandroskiAnonymous187318
9NicolasMagnoFuerza Élite182986
10T4n0Anonymous180925
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]374144[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]kitty[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]270531[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]helivit[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]244268[/TD]




PosicionAlianzaPuntos
4Fuerza Élite395738
5AVE FENIX88780
6IMPERIO GREPOLIANO67358
7Ares Andreiphontes55965
8*Cantera de Comancheros P.*51785
9Ten thousand fists25603
10Riders On The Storm17865
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]1324254[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]1173125[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]COMANCHEROS PRETORIANOS[/TD]
[TD]799756[/TD]




PosicionAlianzaPuntos
4Fuerza Élite457643
5Ares Andreiphontes93635
6AVE FENIX82899
7Riders On The Storm59267
8IMPERIO GREPOLIANO58231
9IMPERIO ORUGA34270
10*Cantera Comancheros P.*32736
[TD]1[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]1245139[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]1070700[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]COMANCHEROS PRETORIANOS[/TD]
[TD]660225[/TD]



PosicionAlianzaPuntos
4Fuerza Élite853381
5AVE FENIX171679
6Ares Andreiphontes149600
7IMPERIO GREPOLIANO125589
8*Cantera Comancheros P.*84556
9Riders On The Storm77132
10Ten thousand fists41879
[TD]1[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]2418264[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]2395584[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]COMANCHEROS PRETORIANOS[/TD]
[TD]1461029[/TD]


16/Febrero/2014
 

DeletedUser260

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4EduardopulusFuerza Élite46548076
5deathAnonymous38473484
6T4n0Anonymous40465906
7DesconosidoAnonymous40445610
8NicolasMagnoFuerza Élite42412928
9titam*LOS COMANCHEROS*31393121
10LobobecAnonymous31360337
[TD]1[/TD]
[TD]jupiterion[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]56[/TD]
[TD]661109[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]biri[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]46[/TD]
[TD]602762[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]50[/TD]
[TD]581344[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4*PRETORIANOS*151153179554
5*Cantera Comancheros P.*113626522280
6El Olimpo5973848916
7Riders On The Storm5123025615
8NIKE-hyperdunk3160131601
9Alianza Argentina223825596
10LOS C.C.171434286
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]5962876[/TD]
[TD]283946[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]COMANCHEROS PRETORIANOS[/TD]
[TD]3463957[/TD]
[TD]65358[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]2561723[/TD]
[TD]91490[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4macaluceAnonymous157245
5NicolasMagnoFuerza Élite151396
6titam*LOS COMANCHEROS*143272
7camialguiAnonymous138940
8LobobecAnonymous133333
9DesconosidoAnonymous131205
10deathAnonymous120875
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]266788[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]T4n0[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]175031[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]kitty[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]159952[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4NicolasMagnoFuerza Élite132077
5kittyAnonymous131426
6AlejandroskiAnonymous118412
7pantera86Fuerza Élite115886
8LobobecAnonymous115492
9javier1975*PRETORIANOS*110347
10Marce*PRETORIANOS*85480
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]188554[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]biri[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]154339[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]macaluce[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]133886[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4NicolasMagnoFuerza Élite283473
5biriAnonymous249246
6LobobecAnonymous248825
7javier1975*PRETORIANOS*222640
8camialguiAnonymous222217
9T4n0Anonymous219244
10AlejandroskiAnonymous217950
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]455342[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]kitty[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]291378[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]macaluce[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]291131[/TD]




PosicionAlianzaPuntos
4Fuerza Élite547450
5*Cantera Comancheros P.*117407
6El Olimpo73503
7IMPERIO GREPOLIANO67358
8*PRETORIANOS*41465
9Riders On The Storm19458
10TOTEM CIBERNETICO9104
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]1709171[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]1173125[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]*LOS COMANCHEROS*[/TD]
[TD]974136[/TD]




PosicionAlianzaPuntos
4Fuerza Élite655830
5*PRETORIANOS*159420
6El Olimpo139390
7*Cantera Comancheros P.*110879
8IMPERIO GREPOLIANO64358
9Riders On The Storm63758
10IMPERIO ORUGA38033
[TD]1[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]1253152[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]1229961[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]*LOS COMANCHEROS*[/TD]
[TD]1009076[/TD]



PosicionAlianzaPuntos
4Fuerza Élite1203280
5*Cantera Comancheros P.*228286
6El Olimpo212893
7*PRETORIANOS*200885
8IMPERIO GREPOLIANO131716
9Riders On The Storm83216
10IMPERIO ORUGA42567
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]2939132[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]PRETORIANOS[/TD]
[TD]2426277[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]*LOS COMANCHEROS*[/TD]
[TD]1983809[/TD]


22/Marzo/2014
 

DeletedUser260

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
4EduardopulusFuerza Élite49575624
5T4n0Anonymous43499057
6deathAnonymous39490434
7DesconosidoAnonymous43481844
8NicolasMagnoFuerza Élite43422985
9titam*LOS COMANCHEROS*32403035
10PepePotamoAnonymous31382288
[TD]1[/TD]
[TD]jupiterion[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]56[/TD]
[TD]666115[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]biri[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]47[/TD]
[TD]619964[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]51[/TD]
[TD]592795[/TD]




PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
4*PRETORIANOS*153866580982
5El Olimpo64593810253
6*Cantera Comancheros*44062516947
7Riders On The Storm4666123331
8Alianza Argentina242278076
9LOS C.C.179394485
10Willywonkianos174745825
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]6165374[/TD]
[TD]293589[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]COMANCHEROS PRETORIANOS[/TD]
[TD]4201731[/TD]
[TD]58357[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]2675413[/TD]
[TD]95550[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4NicolasMagnoFuerza Élite163587
5macaluceAnonymous157589
6camialguiAnonymous155817
7DesconosidoAnonymous148190
8titam*LOS COMANCHEROS*147399
9deathAnonymous137902
10LobobecAnonymous136619
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]269699[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]T4n0[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]179328[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]kitty[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]165716[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4macaluceAnonymous133889
5kittyAnonymous132162
6AlejandroskiAnonymous123023
7camialguiAnonymous122308
8javier1975*PRETORIANOS*118942
9pantera86Fuerza Élite117570
10LobobecAnonymous115492
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]190483[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]biri[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]154339[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]NicolasMagno[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]136041[/TD]




PosicionNickAlianzaPuntos
4macaluceAnonymous291478
5camialguiAnonymous278125
6biriAnonymous262821
7LobobecAnonymous252111
8AlejandroskiAnonymous236505
9javier1975*PRETORIANOS*234649
10T4n0Anonymous224443
[TD]1[/TD]
[TD]SoyBostero[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]460182[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]NicolasMagno[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]299658[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]kitty[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]297878[/TD]




PosicionAlianzaPuntos
4*Cantera Comancheros*124536
5El Olimpo81514
6IMPERIO GREPOLIANO67358
7*PRETORIANOS*61261
8Riders On The Storm20493
9TOTEM CIBERNETICO9104
10IMPERIO ORUGA4534
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]1833129[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]*LOS COMANCHEROS*[/TD]
[TD]1014961[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]594071[/TD]




PosicionAlianzaPuntos
4*PRETORIANOS*209845
5El Olimpo168623
6*Cantera Comancheros*144334
7Riders On The Storm102246
8IMPERIO GREPOLIANO64358
9IMPERIO ORUGA38039
10NIKE-hyperdunk36305
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]1288305[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]*LOS COMANCHEROS*[/TD]
[TD]1124736[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]695055[/TD]



PosicionAlianzaPuntos
4*PRETORIANOS*271106
5*Cantera Comancheros*268870
6El Olimpo250137
7IMPERIO GREPOLIANO131716
8Riders On The Storm122739
9IMPERIO ORUGA42573
10NIKE-hyperdunk40395
[TD]1[/TD]
[TD]Anonymous[/TD]
[TD]3121434[/TD]
[TD]2[/TD]
[TD]*LOS COMANCHEROS*[/TD]
[TD]2139697[/TD]
[TD]3[/TD]
[TD]Fuerza Élite[/TD]
[TD]1289126[/TD]


01/Abril/2014
 

DeletedUser633

Guest


PosiciónAlianzaPuntosNúmero de Jugadores
1 Anonymous 6890883 20
2 *LOS COMANCHEROS* 4677755
3 Fuerza Élite 2765084 21
4 *PRETORIANOS* 1498992 23
5 *Cantera Comancheros* 579843 47
6 El Olimpo 492943 52
7 Ten Thousand Fists 50672 2
8 Alianza Argentina 28844 3
9 imperio griego 18195 11
10 Los Inmortales 16252 1

[TD] 68
[/TD]


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 2176185
2 *LOS COMANCHEROS* 1203528
3 Fuerza Élite 729647
4 *Cantera Comancheros* 138359
5 *PRETORIANOS* 125221
6 El Olimpo 97073
7 TOTEM CIBERNETICO 9104
8 Ten Thousand Fists 4970
9 IMPERIO ORUGA 4534
10 LOS C.C. 3480


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 1434898
2 *LOS COMANCHEROS* 1333088
3 Fuerza Élite 934886
4 *PRETORIANOS* 430492
5 El Olimpo 241126
6 *Cantera Comancheros* 177548
7 Ten Thousand Fists 42970
8 IMPERIO ORUGA 38325
9 TOTEM CIBERNETICO 16227
10 sairus 10529


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 3611083
2 *LOS COMANCHEROS* 2536616
3 Fuerza Élite 1664533
4 *PRETORIANOS* 555713
5 El Olimpo 338199
6 *Cantera Comancheros* 315907
7 Ten Thousand Fists 47940
8 IMPERIO ORUGA 42859
9 TOTEM CIBERNETICO 25331
10 sairus 11257


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 62 746876
2 biri Anonymous 50 667628
3 Eduardopulus Fuerza Élite 53 661461
4 SoyBostero Anonymous 56 652771
5 death Anonymous 46 586943
6 T4n0 Anonymous 50 584122
7 Desconosido Anonymous 48 532512
8 NicolasMagno Fuerza Élite 47 463783
9 PepePotamo Anonymous 35 453612
10 titam *LOS COMANCHEROS* 35 428560


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 SoyBostero Anonymous 485870
2 NicolasMagno Fuerza Élite 362728
3 pombo-carolina Anonymous 328003
4 Alejandroski Anonymous 325960
5 camialgui Anonymous 325855
6 kitty Anonymous 316277
7 Lobobec Anonymous 296879
8 javier1975 *PRETORIANOS* 287888
9 biri Anonymous 272335
10 T4n0 Anonymous 245988


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 SoyBostero Anonymous 205674
2 pantera86 Fuerza Élite 194813
3 NicolasMagno Fuerza Élite 169702
4 javier1975 *PRETORIANOS* 168765
5 biri Anonymous 154721
6 Alejandroski Anonymous 150648
7 Lobobec Anonymous 140742
8 pombo-carolina Anonymous 137848
9 kitty Anonymous 134068
10 camialgui Anonymous 133592



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 SoyBostero Anonymous 280196
2 T4n0 Anonymous 198292
3 NicolasMagno Fuerza Élite 193026
4 camialgui Anonymous 192263
5 pombo-carolina Anonymous 190155
6 kitty Anonymous 182209
7 Alejandroski Anonymous 175312
8 death Anonymous 170406
9 PepePotamo Anonymous 167032
10 titam *LOS COMANCHEROS* 163634
Hora del servidor:17:29:06 01/05/2014
 

DeletedUser633

Guest

PosiciónAlianzaPuntosNúmero de Jugadores
1 Anonymous 7727259 20
2 *LOS COMANCHEROS* 5241260
3 Fuerza Élite 2872738 17
4 *PRETORIANOS* 1350496 24
5 El Olimpo 644462 49
6 *Cantera Comancheros* 372835 53
7 Alianza Argentina 23719 6
8 CABALLEROS DE HONOR 20233 11
9 alejandrias666 17792 1
10 gamo 10177 1

[TD] 59
[/TD]

PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 2598793
2 *LOS COMANCHEROS* 1451106
3 Fuerza Élite 878110
4 *PRETORIANOS* 199487
5 *Cantera Comancheros* 167555
6 El Olimpo 116642
7 gamo 2188
8 alejandrias666 1697
9 DELFINES 1144
10 Alianza Argentina 1123

PosiciónAlianzaPuntos
1 *LOS COMANCHEROS* 1778946
2 Anonymous 1602554
3 Fuerza Élite 1146813
4 *PRETORIANOS* 748843
5 El Olimpo 281420
6 *Cantera Comancheros* 267591
7 Alianza Argentina 12109
8 sairus 10529
9 Celtic Warriors 5246
10 alejandrias666 3477

PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 4201347
2 *LOS COMANCHEROS* 3230052
3 Fuerza Élite 2024923
4 *PRETORIANOS* 948330
5 *Cantera Comancheros* 435146
6 El Olimpo 398062
7 Alianza Argentina 13232
8 sairus 11257
9 Celtic Warriors 6206
10 alejandrias666 5174

PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 68 815564
2 biri Anonymous 59 751033
3 SoyBostero Fuerza Élite 63 736300
4 death Anonymous 56 726513
5 Eduardopulus Fuerza Élite 55 719930
6 T4n0 Anonymous 58 681836
7 Desconosido Anonymous 55 617753
8 PepePotamo Anonymous 42 542673
9 NicolasMagno Fuerza Élite 51 504736
10 titam *LOS COMANCHEROS* 39 499442

PosiciónNickAlianzaPuntos
1 SoyBostero Anonymous 515700
2 NicolasMagno Fuerza Élite 459886
3 Alejandroski Anonymous 414553
4 camialgui Anonymous 389023
5 Lobobec Anonymous 363779
6 pombo-carolina Anonymous 356322
7 kitty Anonymous 328310
8 MORFEUS *PRETORIANOS* 307015
9 javier1975 *PRETORIANOS* 306701
10 biri Anonymous 292325

PosiciónNickAlianzaPuntos
1 pantera86 Fuerza Élite 231043
2 NicolasMagno Fuerza Élite 225714
3 SoyBostero Anonymous 221088
4 Alejandroski Anonymous 202136
5 javier1975 *PRETORIANOS* 185280
6 Tanhua *PRETORIANOS* 165628
7 Lobobec Anonymous 164883
8 MORFEUS *PRETORIANOS* 162942
9 biri Anonymous 155250
10 camialgui Anonymous 148939


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 SoyBostero Anonymous 294612
2 camialgui Anonymous 240084
3 NicolasMagno Fuerza Élite 234172
4 pombo-carolina Anonymous 217845
5 death Anonymous 217815
6 T4n0 Anonymous 216763
7 PepePotamo Anonymous 216575
8 Alejandroski Anonymous 212417
9 titam *LOS COMANCHEROS* 206926
10 Desconosido Anonymous 204551
Hora del servidor: 23:31:38 03/06/2014
 

AquilesARG

Guest


PosiciónAlianzaPuntosNúmero de Jugadores
1 Anonymous 8937279 20
2 *LOS COMANCHEROS* 5632479
3 Fuerza Élite 2717033 13
4 *PRETORIANOS* 1378479 18
5 El Olimpo 1013962 67
6 *Cantera Comancheros* 800948 63
7 INVICTUS 122501 5
8 BULLS 12296 1
9 evilred 11676 1
10 gamo 11545 1

[TD] 46
[/TD]


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 3258467
2 *LOS COMANCHEROS* 1768723
3 Fuerza Élite 1064661
4 *PRETORIANOS* 319298
5 *Cantera Comancheros* 229450
6 El Olimpo 155370
7 INVICTUS 3119
8 gamo 2188
9 alejandrias666 1735
10 Alianza Argentina 1617


PosiciónAlianzaPuntos
1 *LOS COMANCHEROS* 2530279
2 Anonymous 1922520
3 Fuerza Élite 1446909
4 *PRETORIANOS* 992580
5 *Cantera Comancheros* 384114
6 El Olimpo 364160
7 A 15280
8 sairus 11878
9 Celtic Warriors 7220
10 alejandrias666 6588


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 5181086
2 *LOS COMANCHEROS* 4299002
3 Fuerza Élite 2511570
4 *PRETORIANOS* 1312462
5 *Cantera Comancheros* 613564
6 El Olimpo 519530
7 Alianza Argentina 16897
8 sairus 12606
9 INVICTUS 9422
10 alejandrias666 8323


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 80 978035
2 T4n0 Anonymous 73 856970
3 death Anonymous 67 852801
4 biri Anonymous 66 846760
5 SoyBostero Anonymous 73 842216
6 Eduardopulus Fuerza Élite 60 766930
7 Desconosido Anonymous 67 751992
8 PepePotamo Anonymous 53 658575
9 titam *LOS COMANCHEROS* 48 629748
10 NicolasMagno Fuerza Élite 52 512792


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 626609
2 SoyBostero Anonymous 577287
3 NicolasMagno Fuerza Élite 549419
4 camialgui Anonymous 494008
5 titam *LOS COMANCHEROS* 418749
6 PepePotamo Anonymous 400235
7 pombo-carolina Anonymous 399757
8 Lobobec Anonymous 396896
9 death Anonymous 385607
10 kitty Anonymous 366975


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Fuerza Élite 289788
2 Alejandroski Anonymous 287391
3 SoyBostero Anonymous 249538
4 pantera86 Fuerza Élite 249427
5 der-888 *PRETORIANOS* 216621
6 javier1975 *PRETORIANOS* 216414
7 MORFEUS *PRETORIANOS* 196946
8 Tanhua *PRETORIANOS* 187678
9 ermitaño *LOS COMANCHEROS* 180408
10 camialgui Anonymous 180057



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 339218
2 SoyBostero Anonymous 327749
3 camialgui Anonymous 313951
4 PepePotamo Anonymous 299620
5 T4n0 Anonymous 286368
6 death Anonymous 271881
7 NicolasMagno Fuerza Élite 259631
8 titam *LOS COMANCHEROS* 257579
9 pombo-carolina Anonymous 245189
10 Desconosido Anonymous 238626
Hora del servidor:18:14:29 22/07/2014
 

AquilesARG

Guest


PosiciónAlianzaPuntosNúmero de Jugadores
1 Anonymous 9018644 19
2 *LOS COMANCHEROS* 5722168
3 Fuerza Élite 2764574 13
4 *PRETORIANOS* 1446472 17
5 El Olimpo 1045835 67
6 *Cantera Comancheros* 850853 66
7 INVICTUS 130410 7
8 evilred 12862 1
9 BULLS 12296 1
10 alejandrias666 9576 1

[TD] 44
[/TD]


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 3278511
2 *LOS COMANCHEROS* 1795400
3 Fuerza Élite 1081303
4 *PRETORIANOS* 347052
5 *Cantera Comancheros* 236844
6 El Olimpo 159200
7 INVICTUS 5637
8 gamo 2188
9 alejandrias666 1735
10 Alianza Argentina 1617


PosiciónAlianzaPuntos
1 *LOS COMANCHEROS* 2560998
2 Anonymous 1981636
3 Fuerza Élite 1471036
4 *PRETORIANOS* 1001534
5 *Cantera Comancheros* 387811
6 El Olimpo 370490
7 Alianza Argentina 15336
8 sairus 12847
9 gamo 7970
10 Celtic Warriors 7315


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 5260147
2 *LOS COMANCHEROS* 4356398
3 Fuerza Élite 2552339
4 *PRETORIANOS* 1348586
5 *Cantera Comancheros* 624655
6 El Olimpo 529690
7 Alianza Argentina 16953
8 sairus 13575
9 INVICTUS 12022
10 gamo 10158


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 81 989944
2 death Anonymous 70 881743
3 T4n0 Anonymous 73 859804
4 biri Anonymous 67 855221
5 SoyBostero Anonymous 73 845583
6 Eduardopulus Fuerza Élite 60 770100
7 Desconosido Anonymous 67 751992
8 PepePotamo Anonymous 53 662699
9 titam *LOS COMANCHEROS* 48 649347
10 NicolasMagno Fuerza Élite 52 512792


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 659968
2 SoyBostero Anonymous 577574
3 NicolasMagno Fuerza Élite 558759
4 camialgui Anonymous 502416
5 titam *LOS COMANCHEROS* 423869
6 pombo-carolina Anonymous 405819
7 PepePotamo Anonymous 400624
8 Lobobec Anonymous 398606
9 death Anonymous 396246
10 kitty Anonymous 369522


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Aleja Fuerza Élite 343874
2 Alejandroski Anonymous 287391
3 SoyBostero Anonymous 249538
4 pantera86 Fuerza Élite 249427
5 der-888 *PRETORIANOS* 216621
6 javier1975 *PRETORIANOS* 216734
7 MORFEUS *PRETORIANOS* 197620
8 camialgui Anonymous 188385
9 Tanhua *LOS COMANCHEROS* 187764
10 ermitaño *LOS COMANCHEROS* 180806



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 343874
2 SoyBostero Anonymous 327985
3 camialgui Anonymous 314031
4 PepePotamo Anonymous 299822
5 T4n0 Anonymous 286424
6 death Anonymous 277545
7 NicolasMagno Fuerza Élite 267115
8 titam *LOS COMANCHEROS* 259221
9 pombo-carolina Anonymous 246549
10 Desconosido Anonymous 238626
Hora del servidor:19:29:25 28/07/2014
 

AquilesARG

Guest


PosiciónAlianzaPuntosNúmero de Jugadores
1 Anonymous 9131039 18
2 *LOS COMANCHEROS* 5816941
3 Fuerza Élite 2853973 13
4 *PRETORIANOS* 1477625 18
5 El Olimpo 1098215 67
6 *Cantera Comancheros* 864010 64
7 INVICTUS 139617 9
8 evilred 13469 1
9 Anfictionía 6976 1
10 juanpi 5686 1

[TD] 43
[/TD]


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 3322527
2 *LOS COMANCHEROS* 1833462
3 Fuerza Élite 1142809
4 *PRETORIANOS* 359546
5 *Cantera Comancheros* 248208
6 El Olimpo 166880
7 INVICTUS 6917
8 gamo 2194
9 Alianza Argentina 1617
10 DELFINES 1385


PosiciónAlianzaPuntos
1 *LOS COMANCHEROS* 2629144
2 Anonymous 2014496
3 Fuerza Élite 1499884
4 *PRETORIANOS* 1034787
5 *Cantera Comancheros* 452530
6 El Olimpo 388121
7 Alianza Argentina 15336
8 sairus 12847
9 INVICTUS 8794
10 gamo 7970


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 5337023
2 *LOS COMANCHEROS* 4463900
3 Fuerza Élite 2642693
4 *PRETORIANOS* 1394333
5 *Cantera Comancheros* 700738
6 El Olimpo 555001
7 Alianza Argentina 16953
8 INVICTUS 15711
9 sairus 13575
10 gamo 10164


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 82 997678
2 death Anonymous 70 886863
3 T4n0 Anonymous 75 872666
4 biri Anonymous 67 864311
5 SoyBostero Anonymous 74 857908
6 Eduardopulus Fuerza Élite 60 773377
7 Desconosido Anonymous 67 751992
8 PepePotamo Anonymous 54 673032
9 titam *LOS COMANCHEROS* 49 651520
10 NicolasMagno Fuerza Élite 5 512792


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 659968
2 SoyBostero Anonymous 577574
3 NicolasMagno Fuerza Élite 558759
4 camialgui Anonymous 502416
5 titam *LOS COMANCHEROS* 423869
6 pombo-carolina Anonymous 405819
7 PepePotamo Anonymous 400624
8 Lobobec Anonymous 398606
9 death Anonymous 396246
10 kitty Anonymous 369522


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 324785
2 NicolasMagno Fuerza Élite 296752
3 SoyBostero Anonymous 249538
4 pantera86 Fuerza Élite 249427
5 der-888 *PRETORIANOS* 216621
6 javier1975 *PRETORIANOS* 216734
7 MORFEUS *PRETORIANOS* 197620
8 camialgui Anonymous 188385
9 Tanhua *LOS COMANCHEROS* 187764
10 ermitaño *LOS COMANCHEROS* 180806



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 343874
2 SoyBostero Anonymous 327985
3 camialgui Anonymous 320905
4 PepePotamo Anonymous 308598
5 T4n0 Anonymous 287195
6 death Anonymous 285217
7 NicolasMagno Fuerza Élite 280665
8 titam *LOS COMANCHEROS* 269431
9 pombo-carolina Anonymous 251319
10 Desconosido Anonymous 238626


Hora del servidor:15:38:30 04/08/2014
 
Última edición por un moderador:

DeletedUser1307

Guest


PosiciónAlianzaPuntosNúmero de Jugadores
1 Anonymous 13045977 30
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 8156952
3 El Olimpo 1319749 53
4 *Cantera Comancheros* 998848 49
5 evilred 17942 1
6 El imperio Austral 9352 1
7 NOM SERVIUM 8621 6
8 el indio 7527 1
9 Legion Infernal 6145 1
10 EL IMPERIO DEL SOL 5379 1

[TD] 51
[/TD]


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 4219214
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 2180823
3 *Cantera Comancheros* 322515
4 El Olimpo 211909
5 NOM SERVIUM 16090
6 gamo 2449
7 Alianza Argentina 1904
8 El imperio Austral 1105
9 sairus 728
10 Legion Infernal 576


PosiciónAlianzaPuntos
1 COMANCHEROS PRETORIANOS 3591409
2 Anonymous 2592484
3 *Cantera Comancheros* 686785
4 El Olimpo 535200
5 NOM SERIUM 17745
6 Alianza Argentina 17443
7 sairus 15690
8 el indio 10448
9 gamo 8601
10 evilred 5388


PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 6812094
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 5772406
3 *Cantera Comancheros* 1009670
4 El Olimpo 747109
5 NOM SERVIUM 33835
6 Alianza Argentina 19347
7 sairus 16418
8 gamo 11050
9 el indio 10509
10 evilred 5488


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 88 1062744
2 death Anonymous 83 1034881
3 T4n0 Anonymous 79 924185
4 biri Anonymous 74 911436
5 SoyBostero Anonymous 78 906532
6 Desconosido Anonymous 75 829042
7 Eduardopulus Anonymous 65 811945
8 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 57 731596
9 PepePotamo Anonymous 60 704485
10 NicolasMagno Anonymous 61 599684


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 850264
2 NicolasMagno Anonymous 770600
3 camialgui Anonymous 677900
4 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 645749
5 SoyBostero Anonymous 622423
6 PepePotamo Anonymous 567427
7 death Anonymous 544058
8 pombo-carolina Anonymous 508885
9 kitty Anonymous 424326
10 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 421456


PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski Anonymous 440328
2 NicolasMagno Anonymous 356989
3 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 321179
4 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 310018
5 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 277012
6 camialgui Anonymous 262944
7 SoyBostero Anonymous 261753
8 pantera86 Anonymous 251708
9 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 250354
10 lavenganzadelcastillo *Cantera Comancheros* 239118



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 camialgui Anonymous 414956
2 NicolasMagno Anonymous 413611
3 Alejandroski Anonymous 409936
4 PepePotamo Anonymous 398825
5 death Anonymous 375803
6 SoyBostero Anonymous 360670
7 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 324570
8 Desconocido Anonymous 315887
9 pombo-carolina Anonymous 309242
10 giorgos1 Anonymous 303236



Hora Servidor 11:50 Actualizado: 19/09/2014
 

Adjuntos

Última edición por un moderador:

Raissan

Guest


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 99 1197386
2 death Anonymous 92 1180230
3 T4n0 Anonymous 97 1136430
4 biri Anonymous 84 1030985
5 SoyBostero Anonymous 89 1010812
6 Eduardopulus Anonymous 75 987098
7 Desconosido Anonymous 85 954062
8 PepePotamo Anonymous 72 868800
9 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 61 790317
10 Artemisia I de Caria ----- 100 753900



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Anonymous 14658014 542889
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 9310180 182553
3 El Olimpo 1609756 31564
4 *Cantera Comancheros* 1178575 30220
5 Team-Argentina-Soporte 10077 2519
6 gamo 7366 7366
7 los cabreras 5552 1110
8 Iluminados de Baviera 4558 1519
9 Los chiguagueños 4073 2037
10 NOM SERVIUM 3416 1139



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 602673
2 PepePotamo Anonymous 490863
3 camialgui Anonymous 455450
4 death Anonymous 423607
5 Alejandroski COMANCHEROS PRETORIANOS 411459
6 pombo-carolina Anonymous 397384
7 SoyBostero Anonymous 384420
8 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 364684
9 Desconosido Anonymous 357557
10 giorgos1 Anonymous 354241



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski COMANCHEROS PRETORIANOS 502185
2 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 435670
3 NicolasMagno Anonymous 404049
4 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 379718
5 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 366556
6 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 345685
7 MORFEUS COMANCHEROS PRETORIANOS 303686
8 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 297735
9 camialgui Anonymous 292099
10 pombo-carolina Anonymous 277004



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 1006722
2 Alejandroski COMANCHEROS PRETORIANOS 913644
3 camialgui Anonymous 747549
4 PepePotamo Anonymous 728359
5 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 710369
6 death Anonymous 692600
7 pombo-carolina Anonymous 674388
8 SoyBostero Anonymous 659340
9 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 605434
10 kitty Anonymous 538731



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 5349555
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 2888356
3 *Cantera Comancheros* 467180
4 El Olimpo 328641
5 NOM SERVIUM 16193
6 gamo 3244
7 sairus 728
8 Alianza Estrella Federal 602
9 evilred 100
10 Los chiguagueños 99



PosiciónAlianzaPuntos
1 COMANCHEROS PRETORIANOS 5194077
2 Anonymous 3328564
3 El Olimpo 853525
4 *Cantera Comancheros* 803515
5 ESPARTANO 28105
6 NOM SERVIUM 20796
7 sairus 15883
8 evilred 14825
9 el indio 10802
10 gamo 9636



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 8678119
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 8082433
3 *Cantera Comancheros* 1270695
4 El Olimpo 1182166
5 NOM SERVIUM 36989
6 ESPARTANO 28105
7 sairus 16611
8 evilred 14925
9 gamo 12880
10 el indio 10802

MAPA


17/Noviembre/2014
 

DeletedUser260

Guest


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 jupiterion Anonymous 103 1250774
2 death Anonymous 97 1227635
3 T4n0 Anonymous 102 1207699
4 biri Anonymous 91 1108649
5 SoyBostero Anonymous 92 1066698
6 Desconosido Anonymous 93 1019293
7 Eduardopulus Anonymous 76 1014825
8 PepePotamo Anonymous 75 904499
9 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 60 779866
10 NicolasMagno Anonymous 66 656738



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Anonymous 15121286 604851
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 9289079 201937
3 El Olimpo 1707837 33487
4 *Cantera Comancheros* 1225295 34036
5 Team-Argentina-Soporte 10547 2637
6 gamo 9381 9381
7 Iluminados de Baviera 8901 1780
8 los cabreras 5583 1117
9 juveazul 3993 3993
10 el indio 3316 3316



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 630372
2 PepePotamo Anonymous 514684
3 camialgui Anonymous 485597
4 death Anonymous 427336
5 pombo-carolina Anonymous 413400
6 Alejandroski 411459
7 SoyBostero Anonymous 406436
8 giorgos1 Anonymous 380154
9 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 377696
10 Desconosido Anonymous 373078



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 Alejandroski 502189
2 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 444017
3 NicolasMagno Anonymous 405416
4 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 402660
5 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 392320
6 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 350505
7 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 325340
8 MORFEUS COMANCHEROS PRETORIANOS 303686
9 camialgui Anonymous 293570
10 death Anonymous 289543



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 1035788
2 Alejandroski 913648
3 camialgui Anonymous 779167
4 PepePotamo Anonymous 760207
5 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 728201
6 death Anonymous 716879
7 pombo-carolina Anonymous 691687
8 SoyBostero Anonymous 683056
9 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 647468
10 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 570659



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 5641309
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 2983683
3 *Cantera Comancheros* 487297
4 El Olimpo 347084
5 NOM SERVIUM 16193
6 gamo 3308
7 sairus 728
8 Alianza Estrella Federal 617
9 Iluminados de Baviera 383
10 Los chiguagueños 333



PosiciónAlianzaPuntos
1 COMANCHEROS PRETORIANOS 5455542
2 Anonymous 3461806
3 El Olimpo 900452
4 *Cantera Comancheros* 859537
5 NOM SERVIUM 20825
6 sairus 15883
7 evilred 14825
8 el indio 10802
9 gamo 9636
10 Alianza Estrella Federal 4935



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 9103115
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 8439225
3 *Cantera Comancheros* 1346834
4 El Olimpo 1247536
5 NOM SERVIUM 37018
6 sairus 16611
7 evilred 14925
8 gamo 12944
9 el indio 10802
10 Alianza Estrella Federal 5552

MAPA


01 / Diciembre / 2014
 

asotador

Guest


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1jupiterionAnonymous1081337634
2deathAnonymous971333747
3T4n0Anonymous1061277571
4biriAnonymous931185500
5SoyBosteroAnonymous941129458
6DesconosidoAnonymous981091114
7EduardopulusAnonymous801046541
8PepePotamoAnonymous80978127
9titamCOMANCHEROS PRETORIANOS70891335
10NicolasMagnoAnonymous64699325



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1Anonymous16112235671343
2COMANCHEROS PRETORIANOS9588474222988
3El Olimpo187524336062
4*Cantera Comancheros*129039740325
5gamo1486414864
6Team-Argentina-Soporte139582326
7Alianza Estrella Federal46874687
8el indio39233923
9los cabreras30141507
10sairus27412741



PosiciónNickAlianzaPuntos
1NicolasMagnoAnonymous658743
2PepePotamoAnonymous605402
3deathAnonymous495771
4pombo-carolinaAnonymous491014
5camialguiAnonymous488779
6SoyBosteroAnonymous418750
7giorgos1Anonymous412714
8DesconosidoAnonymous412677
9Alejandorsky411459
10titamCOMANCHEROS PRETORIANOS400406



PosiciónNickAlianzaPuntos
1Alejandroski502189
2ermitañoCOMANCHEROS PRETORIANOS495032
3der-888COMANCHEROS PRETORIANOS491288
4TanhuaCOMANCHEROS PRETORIANOS442304
5NicolasMagnoAnonymous410622
6javier1975COMANCHEROS PRETORIANOS368181
7deathAnonymous368035
8titamCOMANCHEROS PRETORIANOS365406
9MORFEUSCOMANCHEROS PRETORIANOS314554
10camialguiAnonymous301981



PosiciónNickAlianzaPuntos
1NicolasMagnoAnonymous1069365
2Alejandroski913648
3PepePotamoAnonymous885786
4deathAnonymous863806
5camialguiAnonymous790760
6pombo-carolinaAnonymous777241
7der-888COMANCHEROS PRETORIANOS770841
8titamCOMANCHEROS PRETORIANOS765812
9SoyBosteroAnonymous699095
10javier1975COMANCHEROS PRETORIANOS616373



PosiciónAlianzaPuntos
1Anonymous6188434
2COMANCHEROS PRETORIANOS3263288
3*Cantera Comancheros*516603
4El Olimpo393557
5gamo3773
6Alianza Estrella Federal844
7sairus728
8Los Espartanos547
9Gerreros de Atena368
10juveazul260



PosiciónAlianzaPuntos
1COMANCHEROS PRETORIANOS6179927
2Anonymous3719623
3El Olimpo977937
4*Cantera Comancheros*897582
5sairus15883
6el indio10802
7gamo9636
8Alianza Estrella Federal4935
9juveazul3849
10Gerreros de Atena612



PosiciónAlianzaPuntos
1Anonymous9908057
2COMANCHEROS PRETORIANOS9443215
3*Cantera Comancheros*1414185
4El Olimpo1371494
5sairus16611
6gamo13409
7el indio 10802
8Alianza Estrella Federal5779
9juveazul4109
10Los Espartanos1106

MAPA


01 / Enero / 2015
 

DeletedUser1559

Guest


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 death Anonymous 119 1535557
2 jupiterion Anonymous 119 1508737
3 T4n0 Anonymous 117 1498228
4 biri Anonymous 106 1382901
5 SoyBostero Anonymous 104 1292812
6 Desconosido Anonymous 111 1260404
7 Eduardopulus Anonymous 86 1114208
8 PepePotamo Anonymous 87 1048368
9 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 65 823137
10 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 65 742536



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Anonymous 19962313 464240
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 11664230 174093
3 El Olimpo 93046 9305
4 gamo 22382 22382
5 Gerreros de Atena 13319 13319
6 Team-Argentina-Soporte 11336 1619
7 Alianza Estrella Federal 7483 7483
8 sairus 5483 5483
9 Conquistadores Del SUD 2144 2144
10 Los Espartanos 1771 1771



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 758234
2 PepePotamo Anonymous 719726
3 death Anonymous 577879
4 pombo-carolina Anonymous 546290
5 camialgui Anonymous 519622
6 giorgos1 Anonymous 481819
7 Desconosido Anonymous 479893
8 SoyBostero Anonymous 451571
9 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 417523
10 yesiam Anonymous 406994



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 548423
2 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 547430
3 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 519487
4 death Anonymous 509497
5 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 453281
6 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 452262
7 NicolasMagno Anonymous 419444
8 pabloagunstin COMANCHEROS PRETORIANOS 379139
9 pombo-carolina Anonymous 344370
10 camialgui Anonymous 329372



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 1177678
2 death Anonymous 1087376
3 PepePotamo Anonymous 1019388
4 pombo-carolina Anonymous 890660
5 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 870804
6 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 856671
7 camialgui Anonymous 848994
8 SoyBostero Anonymous 759911
9 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 740213
10 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 738181



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 7042700
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 3692956
3 El Olimpo 438755
4 Gerreros de Atena 4313
5 gamo 4135
6 Los Espartanos 2953
7 Alianza Estrella Federal 1260
8 Conquistadores Del SUD 871
9 sairus 866
10 DOMINIO DE ZEUS 103



PosiciónAlianzaPuntos
1 COMANCHEROS PRETORIANOS 7268163
2 Anonymous 4329261
3 El Olimpo 1047548
4 sairus 16248
5 gamo 9860
6 Los Espartanos 7469
7 Alianza Estrella Federal 5130
8 Gerreros de Atena 2471
9 Team-Argentina-Soporte 684
10 Conquistadores Del SUD 173



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 11372161
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 10961230
3 El Olimpo 1486303
4 sairus 17114
5 gamo 13995
6 Los Espartanos 10422
7 Gerreros de Atena 6784
8 Alianza Estrella Federal 6390
9 Conquistadores Del SUD 1044
10 Team-Argentina-Soporte 704

MAPA


10/Marzo/2015
 

DeletedUser1559

Guest


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 death Anonymous 126 1640208
2 T4n0 Anonymous 125 1602660
3 jupiterion Anonymous 125 1585666
4 biri Anonymous 107 1433537
5 Desconosido Anonymous 115 1324459
6 SoyBostero Anonymous 104 1296996
7 Eduardopulus Anonymous 88 1165713
8 PepePotamo Anonymous 90 1103537
9 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 67 796987
10 Lobobec Anonymous 64 791715



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Anonymous 20526408 554768
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 9756384 226893
3 S.S.C. 542819 542819
4 El Olimpo 109726 10973
5 gamo 28278 28278
6 ***CONEJITOS RABIOSOS*** 20804 20804
7 Gerreros de Atena 13512 13512
8 Alianza Estrella Federal 8931 8931
9 sairus 6589 6589
10 Team-Argentina-Soporte 5684 1895



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 787195
2 PepePotamo Anonymous 770166
3 death Anonymous 711562
4 pombo-carolina Anonymous 547182
5 camialgui Anonymous 523151
6 Desconosido Anonymous 507681
7 giorgos1 Anonymous 496405
8 SoyBostero Anonymous 451697
9 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 417523
10 yesiam Anonymous 415401



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 death Anonymous 623287
2 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 559415
3 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 553893
4 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 534220
5 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 472589
6 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 458225
7 NicolasMagno Anonymous 434148
8 Piruvari9 ----- 413549
9 pabloagunstin COMANCHEROS PRETORIANOS 388348
10 PepePotamo Anonymous 363187



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 death Anonymous 1334849
2 NicolasMagno Anonymous 1221343
3 PepePotamo Anonymous 1133353
4 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 900991
5 pombo-carolina Anonymous 899887
6 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 890112
7 camialgui Anonymous 854088
8 SoyBostero Anonymous 772576
9 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 765562
10 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 753114



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 7422075
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 3845414
3 El Olimpo 439895
4 gamo 4355
5 Gerreros de Atena 4313
6 Los Espartanos 3160
7 Alianza Estrella Federal 1421
8 sairus 915
9 DOMINIO DE ZEUS 103
10 Team-Argentina-Soporte 20



PosiciónAlianzaPuntos
1 COMANCHEROS PRETORIANOS 7562431
2 Anonymous 4822774
3 El Olimpo 1048093
4 sairus 17112
5 gamo 10348
6 Los Espartanos 8148
7 Alianza Estrella Federal 5186
8 Gerreros de Atena 2471
9 S.S.C. 750
10 Team-Argentina-Soporte 684



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 12246693
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 11408295
3 El Olimpo 1487988
4 sairus 18027
5 gamo 14703
6 Los Espartanos 11308
7 Gerreros de Atena 6784
8 Alianza Estrella Federal 6607
9 S.S.C. 750
10 Team-Argentina-Soporte 704

MAPA


06/Abril/2015
 

DeletedUser1559

Guest


PosiciónNickAlianzaCiudadesPuntos
1 death Anonymous 130 1695017
2 jupiterion Anonymous 129 1627359
3 T4n0 Anonymous 127 1626971
4 biri Anonymous 108 1447328
5 Desconosido Anonymous 119 1372658
6 SoyBostero Anonymous 104 1296996
7 Eduardopulus Anonymous 89 1182161
8 PepePotamo Anonymous 90 1105245
9 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 68 836051
10 yesiam Anonymous 64 835300



PosiciónAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1 Anonymous 20985020 567163
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 9160184 234877
3 S.S.C. 542378 542378
4 PRETORIANOS 330269 330269
5 El Olimpo 104840 13105
6 gamo 30409 30409
7 ***CONEJITOS RABIOSOS*** 21105 21105
8 Gerreros de Atena 13512 13512
9 Alianza Estrella Federal 8931 8931
10 sairus 6915 6915



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 NicolasMagno Anonymous 914971
2 death Anonymous 843341
3 PepePotamo Anonymous 770220
4 Desconosido Anonymous 554357
5 pombo-carolina Anonymous 547251
6 camialgui Anonymous 546080
7 giorgos1 Anonymous 502978
8 yesiam Anonymous 484784
9 SoyBostero Anonymous 451697
10 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 417523



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 death Anonymous 666662
2 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 570523
3 ermitaño COMANCHEROS PRETORIANOS 564231
4 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 557999
5 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 485959
6 javier1975 COMANCHEROS PRETORIANOS 473305
7 NicolasMagno Anonymous 472208
8 camialgui Anonymous 420673
9 Piruvari9 ----- 418491
10 pabloagunstin COMANCHEROS PRETORIANOS 390632



PosiciónNickAlianzaPuntos
1 death Anonymous 1510003
2 NicolasMagno Anonymous 1387179
3 PepePotamo Anonymous 1133407
4 camialgui Anonymous 966753
5 der-888 COMANCHEROS PRETORIANOS 924680
6 titam COMANCHEROS PRETORIANOS 903482
7 pombo-carolina Anonymous 900566
8 javier1975 PRETORIANOS 782200
9 SoyBostero Anonymous 772590
10 Tanhua COMANCHEROS PRETORIANOS 764222



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 7886386
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 3880868
3 El Olimpo 439895
4 ***CONEJITOS RABIOSOS*** 5510
5 gamo 4495
6 Gerreros de Atena 4313
7 Los Espartanos 3421
8 Alianza Estrella Federal 1421
9 sairus 915
10 PRETORIANOS 160



PosiciónAlianzaPuntos
1 COMANCHEROS PRETORIANOS 7778058
2 Anonymous 5078108
3 El Olimpo 1049946
4 sairus 17112
5 PRETORIANOS 14920
6 S.S.C. 12267
7 gamo 11944
8 Los Espartanos 8148
9 Alianza Estrella Federal 5186
10 Gerreros de Atena 2471



PosiciónAlianzaPuntos
1 Anonymous 12964734
2 COMANCHEROS PRETORIANOS 11659046
3 El Olimpo 1489841
4 sairus 18027
5 gamo 16439
6 PRETORIANOS 15080
7 S.S.C. 12267
8 Los Espartanos 11569
9 ***CONEJITOS RABIOSOS*** 7119
10 Gerreros de Atena 6784

MAPA


13/Abril/2015

**ULTIMO RANKING**
 
Estado
No está abierto para más respuestas.