• Reglas del Foro Reglas del Juego Guias Ayuda y Preguntas Eventos Solis Support

    Se recuerda a todos los usuarios que para acceder a los contenidos del foro en su totalidad han de estar REGISTRADOS





Ranking Mundo Alpha

Estado
No está abierto para más respuestas.

-Candy-

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
1jupiterionAnonymous39469270
2biriAnonymous34424470
3EduardopulusFuerza Élite36388953
4SoyBosteroAnonymous33387983
5deathAnonymous26310517
6titamComancheros Grepolianos24309799
7NicolasMagnoFuerza Élite32305744
8DesconosidoAnonymous27278651
9helivitPRETORIANOS26254188
10T4n0PRETORIANOS22243142
300617




Pueden ingresar en la discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Sábado, 44 de Enero del 2014 a las 20:45. hs server.


@TheBison
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest


PosicionNickAlianzaCiudadesPuntos
1jupiterionAnonymous29350859
2biriAnonymous26327708
3SoyBosteroAnonymous23270403
4helivitPRETORIANOS17171865
5MARBIPRETORIANOS15132313
6MarcePRETORIANOS13123273
7koalairimiaAnonymous11112127
8kittyAnonymous11108876
9LobobecPRETORIANOS9101389
10Don HuevoAnonymous10100426




Pueden hacer una discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Domingo, 12 de Enero del 2014 a las 12:45 hs server.​


@TheBison
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest


PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1PRETORIANOS340439670925
2Anonymous3274551148843
3Comancheros Grepolianos263706336124
4Fuerza Élite139751437771
5Conquistadores379236126412
6AVE FENIX17467914557
7Riders On The Storm987045195
8Ares Andreiphontes915823816
9Ten thousand fists774962870
10Los Bárbaros403708074




Pueden hacer una discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 20:49 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest



PosicionAlianzaPuntosPromedio de Puntos
1Anonymous57165911209
2PRETORIANOS2449638165
3Comancheros Grepolianos848758488
4AVE FENIX105213507
5Ares Andreiphontes94583153
6LA CONFEDERACION5532615
7XAMURO33363336
8licuntica28042804
9Fortaleza del Olimpo ar125342534
10Fortaleza del Olimpo ar125342534




Pueden hacer una discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 20:54 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest



PosicionNickAlianzaPuntos
1SoyBosteroAnonymous172958
2kittyAnonymous103268
3helivitPRETORIANOS94991
4macalucePRETORIANOS86582
5naz-Anonymous83431
6MORFEUSPRETORIANOS78756
7LobobecPRETORIANOS76981
8titamComancheros Grepolianos76726
9T4n0PRETORIANOS75917
10camialguiAnonymous66471




Pueden hacer una discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 21:14 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest



PosicionNickAlianzaPuntos
1SoyBosteroAnonymous135505
2biriAnonymous120419
3kittyAnonymous103983
4helivitPRETORIANOS100590
5KBZ.PRETORIANOS81836
6camialguiAnonymous75703
7MARBIPRETORIANOS55632
8macalucePRETORIANOS47058
9jupiterionAnonymous46703
10naz-Anonymous44136




Pueden hacer una discusion general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 21:20 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest



PosicionNickAlianzaPuntos
1SoyBosteroAnonymous308463
2kittyAnonymous207251
3helivitPRETORIANOS195581
4biriAnonymous166825
5KBZ.PRETORIANOS146890
6camialguiAnonymous142174
7macalucePRETORIANOS133640
8naz-Anonymous127665
9LobobecPRETORIANOS110447
10Marc III104517




Pueden hacer una discusion general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 21:24 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest



PosicionAlianzaPuntos
1PRETORIANOS1029128
2Anonymous856832
3Comancheros Grepolianos372061
4Fuerza Élite246389
5AVE FENIX76793
6IMPERIO GREPOLIANO67358
7Ares Andreiphontes46120
8caballeros de zeus30161
9Scyla25823
10Riders On The Storm17274




Pueden hacer una discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 21:42 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest



PosicionAlianzaPuntos
1PRETORIANOS949501
2Anonymous741498
3Comancheros Grepolianos204088
4Fuerza Élite146939
5Scyla89902
6caballeros de zeus73711
7Ares Andreiphontes66499
8IMPERIO GREPOLIANO58183
9AVE FENIX53000
10Riders On The Storm40984




Pueden hacer una discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 21:47 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

-Candy-

Guest


PosicionAlianzaPuntos
1PRETORIANOS1979364
2Anonymous1598344
3Comancheros Grepolianos576274
4Fuerza Élite393328
5AVE FENIX129793
6IMPERIO GREPOLIANO125541
7Scyla115725
8Ares Andreiphontes112619
9caballeros de zeus103872
10Riders On The Storm58258




Pueden hacer una discusión general sobre el ranking en el siguiente Hilo

Actualizado el Viernes, 20 de Diciembre de 2013 a las 21:50 hs server.

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:

DeletedUser260

Guest
Ranking actualizado, 20 de Diciembre 2013, pueden realizar sus comentarios en el hilo [URL="http://forum.ar.grepolis.com/showthread.php?328-Discusion-General-sobre-Ranking-mundo-Alpha]Discusión General sobre Ranking mundo Alpha[/URL]

@MOD The Wolf
 
Última edición por un moderador:
Estado
No está abierto para más respuestas.